А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю Я

Аналоги геля Кетопрофен

Кетопрофен (гель) Рейтинг: 16

 
Производитель: Вертекс (Россия)
Формы выпуска:
  • Гель 2,5%, 30 г; Цена от 68 рублей
Цены на Кетопрофен в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Кетопрофен - российский нестероидный противовоспалительный препарат для местного применения. Продается в виде геля, содержащего кетопрофен в концентрации 2,5%. Назначается для лечения острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Доступные заменители препарата Кетопрофен

Артрум (гель) Рейтинг: 11

 

Аналог дороже от 30 руб.

Производитель: Биосинтез (Россия)
Формы выпуска:
  • Гель 2.5%, 30 г.; Цена от 98 рублей
Цены на Артрум в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Артрум – рекомендуется при суставном синдроме, некоторых травмах, невралгиях, а также в комплексной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. Наносится наружно на пораженную поверхность 2 раза в сутки. Подавляющее число отзывов пациентов о геле положительные. Препарат можно применять без консультации врача непродолжительное время. Не допускается применение в возрасте до 15 лет.

ОбсуждениеДобавить комментарий

Валусал (гель) Рейтинг: 5

 

Аналог дороже от 157 руб.

Производитель: АО Таллиннский фармацевтический завод (Эстония)
Формы выпуска:
  • Гель 2,5%, 50 г.; Цена от 225 рублей
Цены на Валусал в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Валусал – сертифицированное лекарственное средство из Латвии. В составе активным компонентом является кетопрофен. Рекомендован при заболеваниях и травмах опорно-двигательной системы, мышечных болях различного генеза. Его следует использовать осторожно людям с чувствительной и сухой кожей из-за того, что входящий в состав этанол может вызвать раздражение и шелушение. Максимальная доза в сутки– 15 г. Противопоказан детям до 15 лет.

ОбсуждениеДобавить комментарий

Быструмгель (гель) Рейтинг: 6

 

Аналог дороже от 191 руб.

Производитель: Акрихин (Россия)
Формы выпуска:
  • Гель 2.5%, 50 г; Цена от 259 рублей
Цены на Быструмгель в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Быструмгель – гель для применения наружно на основе противовоспалительного кетопрофена. В отличии от ряда других препаратов этого ряда, запрещён к использованию во время беременности и в детском возрасте. Имеет лёгкую текстуру и приятный запах, не жжётся. Гель наносят на неповреждённую кожу участка, которому требуется снятие болевых ощущений или воспаления, 2 раза в сутки. Для большей эффективности лечения возможно применение геля под повязку, способствующую повышению адсорбции.

ОбсуждениеДобавить комментарий

Кетонал (гель) Рейтинг: 6

 

Аналог дороже от 216 руб.

Производитель: Лек (Словения)
Формы выпуска:
  • Гель 2,5%, 50 г.; Цена от 284 рублей
  • Гель 2,5%, 100 г.; Цена от 357 рублей
Цены на Кетонал в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Кетонал – фармацевтический продукт на базе кетопрофена. Может быть назначен для симптоматической терапии болезненных и воспалительных процессов людям старше 12 лет. Наносится тонкой полоской на чистую кожу и втирается мягкими движениями. В сравнении с препаратами этой группы, имеет более серьёзные побочные действия в форме дерматологических реакций, приступов астмы или ухудшения функции почек.

ОбсуждениеДобавить комментарий

Артрозилен (гель) Рейтинг: 3

 

Аналог дороже от 224 руб.

Производитель: Домпе С.п.А. (Италия)
Формы выпуска:
  • Гель 5%, 50 г.; Цена от 292 рублей
Цены на Артрозилен в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Артрозилен – лекарственный препарат, предназначенный для устранения острой боли и воспаления в мышцах и мягких тканях. Его действующим веществом является кетопрофен, поэтому эти препараты можно назвать аналогичными. Однократная доза геля равна 1-1,5 г (по размеру похожа на вишню). Недостатком при нанесении на кожные покровы можно назвать медленное всасывание препарата. Допускается использование в I и II триместрах беременности в случае острой необходимости.

ОбсуждениеДобавить комментарий




Ещё лекарства этого производителя:

Аналоги геля Хондроитин
Аналоги капсул Итразол
Аналоги таблеток Карведилол
Аналоги спрея Алерана