А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Простагут форте (капсулы)


Наименование: Простагут форте
Форма выпуска: капсулы
Дозировка: -;
МНН: ~
Код АТХ: G04CX
Группа: Препараты для лечения заболеваний урогенитальных органов и половые гормоны
Подгруппа: Препараты для лечения урологических заболеваний
Фармгруппа: Препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты
Фармподгруппа: Прочие препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Капсулы Простагут форте зеленого цвета, овальные; содержимое капсул - масса маслянистой консистенции от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, с характерным запахом.
1 капс.:
- сухой экстракт плодов сереноа ползучей (10-14.3:1)* 160 мг
- сухой экстракт корней крапивы (7.6-12.5:1)** 120 мг
Вспомогательные вещества: триглицериды (триэфиры насыщенного глицерина С8-С18 и жирных кислот), масло соевое гидрированное, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки: глицерол (глицерин 85%), желатина полисукцинат, железа оксид черный (Е172), железа оксид желтый (Е172), патентованный синий V (Е131).
* - экстрагент: этанол 90%.
** - экстрагент: этанол 60%.
Фармгруппа:  Фитопрепарат, применяемый при заболеваниях предстательной железы.
Фармдействие:  Фитопрепарат, применяемый при функциональных нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы и простатитом.
Оказывает противовоспалительное, противоотечное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антиандрогенное действие.
Противовоспалительное и противоотечное действия обусловлены ингибированием основных звеньев каскада арахидоновой кислоты и синтеза простагландинов и лейкотриенов с последующим уменьшением проницаемости и, как следствие, воспаления и отека тканей предстательной железы, а также уменьшением болевых ощущений.
Иммуномодулирующее действие обусловлено подавлением аутоиммунного воздействия на ткань предстательной железы при воспалительных процессах, а также снижением пролиферации активных лимфоцитов.
Антипролиферативное и антиандрогенное действия обусловлены ингибированием ферментов ароматазы и 5-альфа-редуктазы, что препятствует образованию из тестостерона эстрадиола и дигидротестостерона, способствующих росту ткани предстательной железы.
Простагут форте уменьшает симптомы нарушения мочеиспускания, обусловленные доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Уменьшает боль и чувство жжения при мочеиспускании, способствует быстрому опорожнению мочевого пузыря и снижает частоту ложных и ночных позывов к мочеиспусканию.
Не оказывает влияния на сексуальную активность.
Фармакокинетика:  Действие препарата Простагут форте является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований не представляется возможным.
Показания:  Нарушения мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы I и II степени; при простатите;
профилактика рецидивов доброкачественной гиперплазии предстательной железы после операции.
Противопоказания:  Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Дозирование:  Препарат Простагут форте назначают по 1 капсуле 2 раза/сут (утром и вечером). Капсулы следует принимать внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Курс лечения - не менее 30 дней.
Побочное действие:  Редко: раздражение слизистой оболочки желудка (при приеме препарата натощак).
Возможны: аллергические реакции.
Простагут форте характеризуется хорошей переносимостью.
Особые указания:  Следует учитывать, что препарат Простагут форте только уменьшает выраженность симптомов, обусловленных увеличением предстательной железы, не устраняя само увеличение. Необходимо проводить регулярный контроль клинического состояния пациента.
Пациент должен быть предупрежден, что при появлении крови в моче и/или при острой задержке мочи следует срочно обратиться к врачу.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных