А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Эзлор (таблетки)


Наименование: Эзлор
Форма выпуска: таблетки покрытые пленочной оболочкой
Дозировка: 5 мг;
МНН: Дезлоратадин
Код АТХ: R06AX27
Группа: Препараты для лечения заболеваний респираторной системы
Подгруппа: Антигистаминные препараты системного действия
Фармгруппа: Антигистаминные препараты системного действия
Фармподгруппа: Антигистаминные препараты системного действия другие

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Таблетки Эзлор, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, цилиндрические, двояковыпуклые, на изломе видны два слоя - ядро белого или почти белого цвета и пленочная оболочка.
1 таб.:
- дезлоратадин 5 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 70 мг, целлюлоза микрокристаллическая 12.1 мг, повидон 3 мг, магния стеарат 0.9 мг, кроскармеллоза натрия 4 мг.
Состав пленочной оболочки: опадрай II 85F48105 Белый 3 мг (в т. ч. поливиниловый спирт 1.407 мг, макрогол 3350 0.708 мг, тальк 0.522 мг, титана диоксид 0.363 мг).
Фармгруппа:  H1-гистаминовых рецепторов блокатор.
Показания:  — аллергический ринит (устранение или облегчение чиханья, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения);
— крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).
Категория действия на плод:  Применение препарата Эзлор при беременности противопоказано в связи с отсутствием клинических данных о безопасности его применения во время беременности.
Дезлоратадин выделяется с грудным молоком, поэтому применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано.
Противопоказания:  — повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов, входящих в состав препарата Эзлор;
— беременность и лактация;
— возраст до 12 лет;
— непереносимость лактозы, недостаточность лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.
С осторожностью: тяжелая почечная недостаточность.
Дозирование:  Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Препарат Эзлор принимать желательно в одно и то же время суток, независимо от времени приема пищи.
Взрослым и подросткам в возрасте от 12 лет - по 1 таб. (5 мг ) 1 раз/сут.
Побочное действие:  Частота развития побочных эффектов классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения : очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1%, но менее 10%; нечасто - не менее 0,1%, но менее 1%; редко - не менее 0,01%, но менее 0,1%; очень редко - менее 0,01%.
Со стороны иммунной системы: очень редко - сыпь, в том числе крапивница, ангионевротический отек, крапивница, диспноэ, анафилактический шок .
Со стороны ЦНС: нечасто - головная боль, очень редко - головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги, галлюцинации.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - тахикардия, ощущение сердцебиения.
Со стороны ЖКТ: нечасто - сухость во рту; очень редко - тошнота, рвота, диспепсия, диарея, боль в животе, повышение активности печеночных ферментов, повышение концентрации билирубина, гепатит.
Со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: очень редко - миалгия.
Прочие: часто - повышенная утомляемость.
Передозировка:  Симптомы: прием дозы, превышающей рекомендованную в 5 раз, не приводил к появлению каких-либо симптомов. В ходе клинических исследований ежедневное применение у взрослых и подростков дезлоратадина в дозе до 20 мг в течение 14 дней не сопровождалось статистически или клинически значимыми изменениями со стороны сердечно-сосудистой системы. В клинико-фармакологическом исследовании применения дезлоратадина в дозе 45 мг в сутки (в 9 раз выше рекомендованной) в течение 10 дней не вызывало удлинение интервала QT и не сопровождалось по явлениями серьезных побочных эффектов.
Лечение: при случайном приеме внутрь большого количества препарата - промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости - симптоматическая терапия. Дезлоратадин не выводится при гемодиализе, эффективность перитонеального диализа не установлена.
Особые указания:  Влияние на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами
В рекомендованной дозе препарат Эзлор не влияет на способность к вождению транспортных средств или управлению механизмами.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных