А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Артрадол (лиофилизат)


Наименование: АРТРАДОЛ
Форма выпуска: лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения
Дозировка: 100 мг;
МНН: Хондроитина сульфат
Код АТХ: M01AX25
Группа: Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы
Подгруппа: Противовоспалительные и противоревматические препараты
Фармгруппа: Нестероидные противовоспалительные препараты
Фармподгруппа: Нестероидные противовоспалительные препараты другие

Характеристика:  Состав
Лиофилизат АРТРАДОЛ для приготовления раствора для в/м введения белая или белая с желтоватым оттенком пористая масса, уплотненная в таблетку.
1 амп.:
- хондроитина сульфат натрия 100 мг
Фармгруппа:  Препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани.
Фармдействие:  Хондроитина сульфат - основной компонент протеогликанов, составляющих вместе с коллагеновыми волокнами хрящевой матрикс.
Обладает хондропротекторными свойствами; подавляет активность ферментов, вызывающих деградацию суставного хряща; стимулирует выработку хондроцитами протеогликанов; усиливает метаболические процессы в хряще и субхондральной кости; оказывает влияние на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, стимулирует ее регенерацию, участвует в построении основного вещества костной и хрящевой ткани.
Обладает противовоспалительными и анальгезирующими свойствами, способствует снижению выброса в синовиальную жидкость медиаторов воспаления и болевых факторов через синовиоциты и макрофаги синовиальной оболочки, подавляет секрецию лейкотриена В4 и простагландина E2.
Препарат АРТРАДОЛ способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов, препятствует коллапсу соединительной ткани; нормализует продукцию суставной жидкости, что ведет к улучшению подвижности суставов, уменьшению интенсивности болей.
Обладая структурным сходством с гепарином, потенциально может препятствовать образованию фибриновых тромбов в синовиальном и субхондральном микроциркуляторном русле.
Фармакокинетика:  Всасывание и распределение
Хондроитина сульфат легко всасывается при в/м введении, через 30 мин обнаруживается в значительных концентрациях в крови, через 15 мин - в синовиальной жидкости. Cmax достигается через 1 ч после введения, затем концентрация препарата медленно снижается в течение 2 суток. Препарат накапливается главным образом в хрящевой ткани (Cmax в суставном хряще достигается через 48 ч).
Выведение
Выводится почками в течение 24 ч.
Показания:  Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника:
— первичный артроз;
— остеоартроз с преимущественным поражением крупных суставов;
— межпозвонковый остехондроз.
Категория действия на плод:  С осторожностью следует назначать препарат АРТРАДОЛ при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Противопоказания:  — детский возраст (эффективность и безопасность не установлены);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата АРТРАДОЛ.
С осторожностью следует назначать препарат при кровотечениях и склонности к крототочивости, тромбофлебитах, а также при беременности и в период лактации.
Дозирование:  АРТРАДОЛ назначают в/м по 100 мг через день. Перед применением содержимое ампулы растворяют в 1 мл воды для инъекций. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с 4-ой инъекции.
Курс лечения 25-35 инъекций. Повторный курс - через 6 месяцев. Продолжительность повторных курсов лечения устанавливается врачом.
Побочное действие:  Общие реакции: аллергические реакции.
Местные реакции: геморрагии в месте инъекции.
Взаимодействие:  При одновременном применении с Артрадолом возможно усиление действия непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.
Особые указания:  При совместном применении препарата Артрадол® с непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантами, фибринолитиками требуется более частый контроль показателей свертываемости крови.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных