А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Простаплант (капсулы)


Наименование: Простаплант
Форма выпуска: капсулы
Дозировка: 320 мг;
МНН: Пальмы ползучей плодов экстракт
Код АТХ: G04CX02
Группа: Препараты для лечения заболеваний урогенитальных органов и половые гормоны
Подгруппа: Препараты для лечения урологических заболеваний
Фармгруппа: Препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты
Фармподгруппа: Прочие препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Капсулы Простаплант зеленого цвета, желатиновые, овальные, со швом; содержимое капсул - масса маслянистой консистенции от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, с характерным запахом.
1 капс.:
- сухой экстракт плодов серенои ползучей (10-14.3:1)* 320 мг
Вспомогательные вещества: желатина полисукцинат, глицерол, краситель железа оксид черный (Е172), краситель железа оксид желтый (Е172), краситель патентованный синий V (Е131).
* - экстрагент: этанол 90%.
Фармгруппа:  простаты гиперплазии доброкачественной средство лечения растительного происхождения.
Фармдействие:  Фитопрепарат, применяемый при функциональных нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Оказывает антиандрогенное, противовоспалительное и противоотечное действие избирательно на ткани предстательной железы.
Механизм антиандрогенного действия обусловлен ингибированием активности 5-альфа-редуктазы (вследствие чего нарушается трансформация тестостерона в дигидротестостерон). Простаплант препятствует образованию дигидротестостерон-рецептор-комплекса, проникновению его в ядро клетки и последующему индуцированию синтеза белка. В результате данного действия тормозится процесс пролиферативных изменений в тканях предстательной железы. Простаплант не влияет на уровни тестостерона, ФСГ и ЛГ в плазме крови у мужчин.
Противовоспалительное и противоотечное действие препарата обусловлено ингибированием ферментов - циклооксигеназы и 5-липооксигеназы.
Простаплант уменьшает капиллярную проницаемость и сосудистый стаз, уменьшает отек и воспаление предстательной железы, устраняя таким образом компрессию на шейку мочевого пузыря и уретру, улучшая динамику мочевыводящих путей.
Применение препарата способствует уменьшению специфических симптомов доброкачественной гиперплазии предстательной железы (дизурия, поллакурия, никтурия, снижение объема и силы мочеиспускания, неполное опорожнение мочевого пузыря, болезненные ощущения и чувство напряжения в промежности на I и II стадии заболевания).
Простаплант не снижает потенцию, не оказывает влияния на уровень простат-специфического антигена (ПСА) в плазме крови.
Фармакокинетика:  Действие препарата Простаплант является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований не представляется возможным.
Показания:  — нарушения мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы I и II стадии.
Противопоказания:  — повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Дозирование:  Назначают по 1 капсуле 1 раз/сут.
Капсулы Простаплант принимают не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Продолжительность курса лечения - не менее 3 мес.
Оптимальную схему и повторные курсы лечения устанавливает и назначает врач индивидуально в каждом случае на основе диагностического обследования.
Побочное действие:  Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, изжога, гастралгия (особенно при приеме препарата натощак).
Прочие: возможны аллергические реакции.
Взаимодействие:  Клинически значимого лекарственного взаимодействия препарата Простаплант не выявлено.
Особые указания:  С осторожностью следует назначать препарат пациентам с заболеваниями ЖКТ в анамнезе.
Перед применением препарата следует убедиться в том, что заболевание носит доброкачественный характер.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных