А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Флорин форте (порошок)


Наименование: Флорин форте
Форма выпуска: порошок для приема внутрь
Дозировка: 850 мг;
МНН: Бифидобактерии+Лактобактерии
Код АТХ: A07FA
Группа: Пищеварительный тракт и обмен веществ
Подгруппа: Противодиарейные препараты
Фармгруппа: Антидиарейные микроорганизмы
Фармподгруппа: Антидиарейные микроорганизмы

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Порошок Флорин форте для приема внутрь от светло-серого до темно-серого цвета с черными вкраплениями, со слабым кисломолочным запахом.
1 пак.:
- Bifidobacterium bifidum (сорбированные на активированном угле) не менее 50 млн. КОЕ
- Lactobacillus plantarum 8P-A3 не менее 50 млн. КОЕ
Вспомогательные вещества: лактоза.
Фармгруппа:  Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры.
Фармдействие:  Флорин форте - препарат биологического происхождения, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры, пробиотик. Содержит два основных компонента нормофлоры кишечника.
Бифидобактерии и лактобактерии, входящие в состав препарата, обладают высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, угнетают их жизнедеятельность, препятствуют их адгезии к слизистой оболочке кишечника, создают благоприятные условия для развития полезной микрофлоры кишечника, поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры, обеспечивают ее физиологические функции, способствуют нормализации микробиоценоза ЖКТ и повышению неспецифической резистентности организма, обладают иммуномодулирующим действием.
Сорбированные в виде микроколоний бифидобактерии имеют преимущества для размножения на слизистой кишечника. Лактобактерии совместно с бифидобактериями оказывают усиленное подавляющее действие на ротавирусы и гемолитическую кишечную палочку. Бактерии нормальной микрофлоры, входящие в состав препарата, активизируют пристеночное пищеварение, участвуют в ферментативном расщеплении белков, жиров, углеводов, в процессах метаболизма желчных кислот и холестерина, что обеспечивает гипохолестеринемическое действие, способствуют всасыванию железа, кальция, витамина D, синтезируют аминокислоты, витамины (особенно группы В).
Лактоза обладает пребиотическими свойствами, способствует росту бактерий нормальной микрофлоры кишечника.
Показания:  — заболевания, сопровождающиеся нарушением нормальной микрофлоры кишечника с дефицитом бифидобактерий, лактобактерий или нормальных кишечных палочек;
— острые кишечные инфекции, обусловленные ротавирусами, условно-патогенной микрофлорой, и в период реконвалесценции для полного восстановления нормофлоры кишечника;
— острые кишечные инфекции неустановленной этиологии;
— хронические заболевания ЖКТ, в т.ч. с выявленными гемолитическими кишечными палочками и ассоциациями условно-патогенных микроорганизмов в высоких титрах.
Категория действия на плод:  Препарат Флорин форте разрешен для применения при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Противопоказания:  — индивидуальная непереносимость препарата Флорин форте.
Дозирование:  Флорин форте принимают внутрь во время приема пищи, при необходимости независимо от приема пищи.
Препарат перед употреблением смешивают с жидкой пищей, желательно кисломолочным продуктом, для новорожденных и грудных детей - с материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания.
Можно смешать препарат Флорин форте с 30-50 мл кипяченой воды комнатной температуры, при этом образуется мутная взвесь с частичками сорбента черного цвета. Полученную водную взвесь следует выпить, не добиваясь полного растворения.
Взрослым назначают по 2 пакетика 3 раза/сут.; детям в возрасте 3 лет и старше - по 1 пакетику 3-4 раза/сут., в возрасте от 6 месяцев до 3 лет - по 1 пакетику 3 раза/сут., в возрасте до 6 месяцев - по 1 пакетику 2 раза/сут.
Курс лечения при острых кишечных инфекциях составляет 5-7 дней, при дисбактериозе кишечника - 10-15 дней.
Побочное действие:  При применении по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие препарата Флорин форте не установлено.
Взаимодействие:  При одновременном приеме с витаминами (особенно группы В) действие препарата усиливается.
При приеме с антибиотиками возможно снижение терапевтической эффективности препарата.
Особые указания:  С осторожностью следует применять препарат при лактазной недостаточности.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных