А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Залаин (крем)


Наименование: Залаин
Форма выпуска: крем для наружного применения
Дозировка: 2% 20 г;
МНН: Сертаконазол
Код АТХ: D01AC14
Группа: Препараты для лечения заболеваний кожи
Подгруппа: Противогрибковые препараты для лечения заболеваний кожи
Фармгруппа: Противогрибковые препараты для местного применения
Фармподгруппа: Производные имидазола

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Крем Залаин для наружного применения 2% белый, мягкий, без запаха или со слабым запахом жира.
1 г:
- сертаконазола нитрат 20 мг
Вспомогательные вещества: этиленгликоля и полиэтиленгликоля пальмитостеарат, глицериды полигликолизированные насыщенные, глицерола изостеарат, масло парафиновое, метил п-гидроксибензоат, сорбиновая кислота, вода очищенная.
Фармгруппа:  противогрибковое средство.
Фармдействие:  Противогрибковый препарат широкого спектра действия, производное имидазола и бензотиофена. В терапевтических дозах оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие.
Активен в отношении патогенных грибов Candida albicans, Candida tropicalis, Candida spp., Pityrosporum orbiculare, дерматофитов Trychophyton spp., Microsporum spp. и возбудителей инфекций кожи и слизистых оболочек (грамположительных штаммов Streptococcus spp. и Staphylococcus spp.).
Механизм действия сертаконазола заключается в угнетении синтеза эргостерола (основного стерола мембран грибов и дрожжей), и увеличении проницаемости клеточной мембраны, что приводит к лизису клетки гриба.
Фармакокинетика:  При местном применении сертаконазол в крови и моче не обнаруживается.
Показания:  Поверхностные микозы кожи:
— микозы голеней, стоп и кистей;
— микозы туловища;
— микозы бороды;
— кандидоз;
— разноцветный лишай.
Категория действия на плод:  Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения Залаина при беременности и в период лактации не проводилось. Применение препарата при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода.
В период лактации не следует наносить крем на молочные железы. Данных о применении препарата в период лактации в настоящее время нет, поэтому при необходимости назначения препарата матери в период лактации следует индивидуально решать вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Противопоказания:  — повышенная чувствительность к сертаконазолу, производным имидазола или другим компонентам препарата.
Дозирование:  Крем Залаин следует наносить на пораженные участки кожи равномерным тонким слоем 2 раза/сут. с захватом примерно 1 см поверхности здоровой кожи.
Продолжительность лечения зависит от этиологии возбудителя и локализации инфекции. Симптомы заболевания исчезают, как правило, через 2-4 недели. Рекомендуемая продолжительность лечения - 4 недели.
Побочное действие:  Местные реакции: контактный дерматит.
Возможны быстро проходящие эритематозные реакции, не требующие отмены препарата.
Передозировка:  Учитывая наружный способ применения, передозировка препарата Залаин® маловероятна. При случайном приеме препарата внутрь показано симптоматическое лечение.
Взаимодействие:  Клинически значимое лекарственное взаимодействие препарата Залаин® с другими лекарственными средствами не установлено.
Особые указания:  Препарат не применяется в офтальмологической практике.
Не рекомендуется использование кислотных моющих средств (в кислой среде усиливается размножение грибов Candida spp.).

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных