А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Искусственная слеза (глазные капли)


Наименование: Искусственная слеза
Форма выпуска: капли глазные
Дозировка: 0.5% 5 мл; 0.5% 10 мл;
МНН: Гипромеллоза
Код АТХ: S01KA02
Группа: Препараты для лечения заболеваний органов чувств
Подгруппа: Препараты для лечения заболеваний глаз
Фармгруппа: Препараты, используемые в ходе хирургических офтальмологических вмешательств
Фармподгруппа: Вискозоэластичные соединения

Фармгруппа:  кератопротекторное средство.
Фармдействие:  Протектор эпителия роговицы, оказывает смазывающее и смягчающее действие, обладает высокой вязкостью, увеличивает продолжительность контакта раствора с роговицей. Показатель преломления раствора аналогичен естественным слезам.
Восстанавливает, стабилизирует и воспроизводит оптические характеристики слезной пленки. Удлиняет действие др. глазных капель и защищает роговицу от их раздражающего действия.
Субъективное и объективное улучшение состояния (эпителизация, уменьшение гиперемии, очагов поражения) обычно наступает в течение 3-5 дней, выраженное улучшение или полное излечение - в течение 2-3 нед.
Показания:  Недостаточное слезоотделение, лагофтальм, деформация век, эктропион, состояние после пластических операций на веках, эрозия и трофические язвы роговицы, состояние после хирургических и термических ожогов роговицы и конъюнктивы, буллезные дистрофические изменения роговицы, кератопатия, микродефекты роговичного эпителия, состояние после кератопластики, кератоэктомии.
Необходимость в удлинении или снижении раздражающего действия др. глазных капель. Комбинированное лечение синдрома "сухих глаз": синдром Стивенса-Джонсона, синдром или болезнь Шегрена, ксероз, кератоз (часто в сочетании с терапевтическими контактными линзами).
Раздражения глаз, вызванные дымом, пылью, холодом, ветром, солнцем, соленой водой, при аллергии.
Гониоскопия, электроретинография, электро-окулография, УЗИ.
Противопоказания:  Гиперчувствительность.
С осторожностью, острая фаза химического ожога роговицы и конъюнктивы (до полного удаления токсичных веществ и некротизированных тканей).
Дозирование:  В конъюнктивальный мешок закапывают по 1-2 капли в нижний конъюнктивальный мешок 4-8 раз в сутки; при необходимости можно вводить каждый час.
Курс лечения - не менее 2-3 нед.
Побочное действие:  Аллергические реакции, неприятное чувство склеивания век (из-за большой вязкости раствора).
Взаимодействие:  Не совместим с глазными каплями, содержащими соли металлов.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных