А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Декса-Гентамицин (капли)


Общая характеристика


основные-физико-химические свойства: бесцветная прозрачная жидкость без запаха; состав: 1 мл раствора содержит дексаметазон натрия фосфат 1 мг гентамицина сульфата - 5 мг (= 3 мг в перерасчете на гентамицин); вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (консервант), одноосновные калия фосфат, двухосновный калия фосфат, натрия хлорид, вода для инъекций.

Форма выпуска


Глазные капли

ФармГруппа


Средства для применения в офтальмологии

Фармакологические свойства


Дэкса-Гентамицин Глазные капли, представляет собой комбинацию глюкокортикостероидами дексаметазона и антибиотика гентамицина из группы аминогликозидов. Применение комбинации глюкокортикостероидами и антибиотика имеет большое Клиническое преимущество." Дэкса-Гентамицин ", Глазные капли, хорошо переносятся пациентами и удобны в применении. Препарат обеспечивает достаточную дозу и совместимость обеих препаратов, а также снижает вероятность ошибки при подборе дозы в случае отдельного назначения компонентов, которы входят в состав препарата. Гентамицин представляет собой растворимые в воде антибиотик, которы относится к группе аминогликозидов и имеет бактерицидное действие Относительно широкого спектра грампозитивных и грамнегативных бактерий . Гентамицин НЕ проникает через неповрежденную роговицы. Повреждение и воспаление роговицы приводят к увеличению скорости пенетрации гентамицина через роговицу и проникновение во влагу передней камеры глазу через 15 минут после аппликации глазных капель "Дэкса-Гентамицин". Дексаметазон представляет собой синтетический глюкокортикостероидами, противовоспалительной и противоаллергическое действие которого в 25 раз превышает действие кортизола, которы является естественным эндогенным глюкокортикостероидами. Действие дексаметазона, как и друг кортикостероидов, основывается на влиянии на скорость синтеза протеинов, которы принимают Участие в иммунологических реакциях и реакциях хемотаксиса.

Фармакокинетика


Гентамицин не проникает через неповрежденную роговицу. Повреждение и воспаление роговицы приводит к увеличению скорости пенетрации гентамицина через роговицу и проникновение во влагу передней камеры глаза через 15 минут после аппликации глазных капель "Дэкса-Гентамицин". Возможна пенетрация дексаметазона через роговицу с интактным эпителием во влагу передней камеры глаза, и однако в случае воспаления глаза или повреждения слизистой оболочки скорость пенетрации дексаметазона значительно увеличивается.

Показания к применению


"Дэкса-Гентамицин", Глазные капли, применяются:
• при инфекциях передней камеры глаза, вызванных гентамицин-чувствительной микрофлорой, таких как: конъюнктивит, кератит, блефарит, ячмень;
• при аллергическим воспалении передней камеры глаза, которы сопровождается бактериальной суперинфекции. Применять только по назначению врача!

Способ применения и дозы


Глазные капли "Дэкса-Гентамицин" закапывают в конъюнктивальный мешок по 1 - 2 капле 4-6 раза в день. Продолжительность лечения "Дэкса-гентамицином" обычно не превышает 2-х, максимум 3-х недель. Решение о продолжительности лечения основывается на объективных данных, которы включают эффективность действия препарата, выраженность симптоматики, возможность возникновения побочных эффектов. Препарат предназначен для применения только у взрослых (после 16 лет).

Побочные эффекты


Очень редко возможны аллергические реакции и ощущения жжения после закапывания глазных капель. Продолжительной применение препарата может стать причиной возникновения вторичной глаукомы и осложненной катаракты, поэтому при применении препарата больше 2-х недель, а также в пациентов, которы имеют в анамнезе открыто-или закрытоугольную глаукому, рекомендуется регулярно контролировать внутриглазное давление. В случае возникновения побочных эффектов следует прекратить пользоваться препаратом и как можно быстрее обратиться к врачу (офтальмологу).

Противопоказания


• повышенная чувствительность к одному из компонентов, которы входят в состав препарата;
• Поверхностный герпес роговицы;
• нарушение целостности эпителия и повреждение роговицы;
• туберкулезная и грибковая инфекция глаз. Во время лечения глазнымы каплями "Дэкса-Гентамицин" не рекомендуется пользоваться контактными линзами.

Передозировка


Случаев передозировки не зарегистрировано

Особенности применения


Беременность и лактация. К этого времени данные клинических испытаний Относительно применения глазных капель "Дэкса-Гентамицин" во время беременности, лактации, а также у детей отсутствуют. Применение препарата "Дэкса-Гентамицин", Глазные капли, для лечения детей старше 1 года, беременных и кормящих матерей возможно по назначению врача, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов.

Условия и сроки хранения


Сохранять при температуре не выше 25 ° С, в защищенном от света, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года. Препарат не следует применять после окончания срока годности, указанного на упаковке. Использовать Глазные капли "Дэкса-Гентамицин" не больше 6 недель после открытия флакона
Упаковка

Глазные капли во флаконах-капельницы по 5 мл

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных