А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Ацилакт (таблетки)


Наименование: Ацилакт
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 5 доз; 1 доза;
МНН: Лактобактерии ацидофильные
Код АТХ: A07FA01
Группа: Пищеварительный тракт и обмен веществ
Подгруппа: Противодиарейные препараты
Фармгруппа: Антидиарейные микроорганизмы
Фармподгруппа: Антидиарейные микроорганизмы

Фармгруппа:  МИБП - эубиотик.
Фармдействие:  Живые лактобактерии, входящие в препарат, обладают антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий (включая Staphylococcus spp., Proteus spp., энтеропатогенную Escherichia coli), нормализуют пищеварительную деятельность ЖКТ, улучшают обменные процессы, способствуют восстановлению естественного иммунитета.
Метаболизируют гликоген вагинального эпителия до молочной кислоты, которая поддерживает pH влагалища в пределах 3.8-4.2.
Молочная кислота в высокой концентрации создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности кислочувствительных патогенных и условно-патогенных бактерий.
Показания:  Дисбактериоз ЖКТ различной этиологии (в т.ч. у детей, начиная с первых суток жизни), заболевания полости рта;
дисбактериоз урогенитального тракта, в т.ч. при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы - гонорея, урогенитальный хламидиоз, урогенитальный герпес, бактериальный вагиноз (гарднереллез), гормонозависимые кольпиты (сенильные и др.);
подготовка к плановым гинекологическим операциям (для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений);
предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний (для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища).
Противопоказания:  Гиперчувствительность, кандидоз, детский возраст (таблетки).
Дозирование:  Препарат содержит в 1 дозе не менее 10 млн живых ацидофильных лактобактерий. Таблетка или суппозиторий содержат 1 дозу препарата.
Пероральные лекарственные формы - внутрь, за 30-40 мин до еды 2-3 раза в сутки. При острых воспалительных процессах грудным детям - по 2-3 дозы, детям старших возрастов и взрослым - по 5 доз в течение 7-8 сут; при затяжных и рецидивирующих формах заболевания грудным детям - по 2-3 дозы, детям старших возрастов и взрослым - по 5 доз в течение 14-25 сут.
При заболеваниях слизистой оболочки полости рта - 4-6 доз путем рассасывания (в таблетках) или 5 доз в виде орошений (раствор) 2-3 раза в день в течение 14-15 сут.
Интравагинально - в виде орошений, аппликаций и суппозиториев.
При воспалительных процессах урогенитального тракта - по 5 доз (в виде раствора) или по 1 дозе (1 суппозиторий) 2 раза в день в течение 5-10 сут.
При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных женщин до III-IV ст. - по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней и более, до исчезновения клинических симптомов и восстановления чистоты вагинального секрета до I-II ст.
С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней (до предполагаемой операции или родоразрешения).
Восстановительная терапия после применения антибиотиков - ректально, по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 10 дней. Курс повторяют в течение 3-4 мес с интервалом 10-20 дней.
Побочное действие:  Аллергические реакции.
Взаимодействие:  Допускается одновременное проведение химио- и антибиотикотерапии.
Особые указания:  Применение суппозиториев можно сочетать с одновременным назначением антибактериальных, противовирусных и иммуномодулирующих ЛС.
Не пригодны к применению суппозитории, имеющие запах прогорклого масла, или с нарушенной упаковкой.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных