А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Гепафор (капсулы)


Наименование: Гепафор
Форма выпуска: капсулы
Дозировка: -;
МНН: Бифидобактерии+Лактобактерии
Код АТХ: A05BA
Группа: Пищеварительный тракт и обмен веществ
Подгруппа: Препараты для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей
Фармгруппа: Препараты для лечения заболеваний печени
Фармподгруппа: Препараты для лечения заболеваний печени

Характеристика:  Гепафор® капсулы представляет собой комбинированный препарат.
- Капсула №0 (корпус капсулы белого цвета, крышечка капсулы желтого цвета) содержит расторопшу экстракт сухой, представляющую собой аморфный порошок от серовато-желтого до светло-коричневого цвета, и капсулу №3.
- Капсула №3 (корпус капсулы белого цвета, крышечка капсулы желтого цвета) содержит лактулозу и смесь сорбированных на кремния диоксиде коллоидном бифидобактерий B. bifidum №1 и лактобактерий L.fermentum № 90Т-С4. Содержимое капсулы №3 представляет собой порошок от беловато-серого до светло-бежевого цвета, со слабым кисломолочным запахом.
СОСТАВ ПРЕПАРАТА
Активные вещества:
- расторопши экстракт сухой – 0,1 г;
- бифидобактерии, сорбированные на кремния диоксиде коллоидном – не менее 50 млн колониеобразующих единиц;
- лактобактерии, сорбированные на кремния диоксиде коллоидном – не менее 50 млн колониеобразующих единиц.
Вспомогательное вещество:
- лактулоза – до 0,20 г.
Фармгруппа:  Гепатопротекторы в комбинациях.
Фармдействие:  Гепатопробиотик Гепафор® является гепатопротективным лекарственным средством, обладает антитоксическим действием и усиливает регенеративные процессы в печени.
Свойства препарата обусловлены сочетанным действием всех его компонентов. Бифидобактерии и лактобактерии – представители основной микрофлоры кишечника человека являются антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов, повышают противоинфекционную резистентность организма, необходимы для нормальной деятельности пищеварительной системы.
Микроколонии сорбированных на кремния диоксиде коллоидном бифидо- и лактобактерий обеспечивают быстрое восстановление нормальной микрофлоры, которая является естественным биосорбентом. Она аккумулирует попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества и разлагает их на нетоксичные компоненты.
Бифидо- и лактобактерии необходимы для протекания процесса кишечно-печеночной циркуляции желчных кислот. Расторопши экстракт сухой оказывает стабилизирующее воздействие на мембрану гепатоцитов, тормозит процессы цитолиза и проникновение токсинов в клетки печени, усиливает детоксицирующую функцию печени. Лактулоза не расщепляется и не всасывается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта и в тонком кишечнике, гидролизуется в толстом кишечнике под действием бактерий, является пищевым субстратом для пробиотического компонента и нормофлоры.
Показания:  Препарат Гепафор назначают взрослым для лечения:
- токсических поражений печени (в том числе лекарственных);
- туберкулеза различной этиологии, осложненного лекарственным гепатитом и нарушением нормофлоры кишечника;
- хронического гепатита, в том числе с нарушением функции желчевыводящих путей;
- цирроза печени (в составе комплексной терапии);
- состояний после перенесенного гепатита;
- острых вирусных гепатитов.
Препарат с профилактической целью применяют при хронических интоксикациях (в т.ч. профессиональных), длительном приеме лекарств и алкоголя.
Противопоказания:  Гиперчувствительность.
С осторожностью. Лактазная недостаточность.
Дозирование:  Препарат Гепафор принимают во время приема пищи, запивая кипяченой водой комнатной температуры.
Для лечения токсических поражений печени, хронического гепатита, цирроза печени, состояний после перенесенного гепатита, туберкулеза, осложненного лекарственным гепатитом и нарушением нормофлоры кишечника, принимают по 2 капсулы 3 раза в день, курс 14 – 30 дней.
Для лечения острых вирусных гепатитов принимают по 1 капсуле 3 раза в день, курс 15 дней.
Профилактически препарат Гепафор применяют по 1-2 капсулы 3 раза в день, курс 14 – 30 дней. При необходимости курс повторяют через 1 – 3 месяца.
Побочное действие:  Не установлены.
Взаимодействие:  При одновременном приеме препарата с витаминами (особенно группы В) действие препарата усиливается. При приеме с антибиотиками возможно снижение терапевтической эффективности препарата.
Особые указания:  Препарат не пригоден для применения:
- при нарушении целостности индивидуальной упаковки,
- с нечеткой маркировкой,
- с истекшим сроком годности.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных