А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Фарингосепт (таблетки)


Наименование: Фарингосепт
Форма выпуска: таблетки для рассасывания
Дозировка: 10 мг;
МНН: Амбазон
Код АТХ: R02AA01
Группа: Препараты для лечения заболеваний респираторной системы
Подгруппа: Препараты для лечения заболеваний горла
Фармгруппа: Препараты для лечения заболеваний горла
Фармподгруппа: Антисептики

Характеристика: Состав
таблетки для рассасывания Фарингосепт
1 таб.:
– амбазона моногидрат 10 мг,
вспомогательные вещества: сахароза, лактозы моногидрат, какао, повидон К30, кислота стеариновая, ванилин (ароматизатор лимонный).
Описание.
Таблетки для рассасывания: гладкие цилиндрические твердые таблетки коричневого цвета, без покрытия, с целыми краями, плоскими и пигментированными поверхностями.
Таблетки для рассасывания со вкусом лимона: гладкие цилиндрические твердые таблетки коричневого цвета, без покрытия, с целыми краями, плоскими и пигментированными поверхностями, с буквой «L» на одной стороне.
Фармгруппа: антисептическое средство.
Фармдействие: Фарингосепт - антисептическое средство для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Оказывает бактериостатическое действие. Активен в отношении Streptococcus haemoliticus, Streptococcus viridans, Pneumococcus.
Не оказывает влияния на кишечную микрофлору
Фармакокинетика: Оптимальная терапевтическая концентрация в слюне достигается на 3-4-й день приема препарата при дозе 0.03-0.05 г/сут.
Показания: В составе комплексной терапии для острых инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и гортани:
- гингивит, стоматит, ангина, фарингит, тонзиллит
- после тонзилэктомии и экстракции зубов
Категория действия на плод: Препарат может быть применен во время беременности и лактации.
Противопоказания: - повышенная чувствительность к амбазону или любому компоненту препарата Фарингосепт
- детский возраст до 3 лет
Дозирование: Взрослым — по 3–5 таблеток (30–50 мг) в сутки.
Детям от 3 до 7 лет — 3 табл. (30 мг) в сутки. Курс лечения — 3–4 дня.
Таблетки Фарингосепта не проглатывают, а держат во рту до полного рассасывания. Препарат применяют сразу после еды (через 15-30 минут), рекомендуется воздержаться от еды и питья в течение 2-3 часов после приема препарата.
Побочное действие: Аллергические реакции, кожная сыпь.
Передозировка: Не выявлена. Если случайно препарат приняли в большой дозе, то рекомендуется вызвать рвоту и промыть желудок.
Особые указания: Из-за содержания сахара в Фарингосепте® таблетки для рассасывания по 10 мг (в одной таблетке 729 мг) и Фарингосепт® таблетки для рассасывания со вкусом лимона (в одной таблетке 745 мг), рекомендуется избегать применения больным с сахарным диабетом.
Из-за содержания лактозы (150 мг в одной таблетке), рекомендуется избегать применения больным с непереносимостью лактозы.
Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных