А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Айстил (капли)


Наименование: Айстил
Форма выпуска: капли глазные
Дозировка: 0.15% 10 мл;
МНН: Натрия гиалуронат
Код АТХ: S01XA20
Группа: Препараты для лечения заболеваний органов чувств
Подгруппа: Препараты для лечения заболеваний глаз
Фармгруппа: Препараты для лечения заболеваний глаз прочие
Фармподгруппа: Препараты для лечения заболеваний глаз прочие

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Капли Айстил глазные
100 мл:
- натрия гиалуронат 150 мг
Фармгруппа:  протектор тканей глаза.
Фармдействие:  Натрия гиалуронат является полисахаридом природного происхождения, характеризуется высокой молекулярной массой. Такие свойства как высокая вязкость и высокая способность связывать воду позволяют полимеру стабилизировать слезную пленку и увеличивать ее гидратирующие свойства.
Фармакокинетика:  Абсорбции натрия гиалуроната при закапывании в глаз не происходит. При введении в переднюю камеру период его полувыведения составляет 10.5 ч.
Показания:  — симптоматическое лечение синдрома «сухого глаза».
Категория действия на плод:  Возможно применение при беременности и в период грудного вскармливания, так как при местном применении препарата Айстил его абсорбции не происходит.
Противопоказания:  — детский возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности);
— индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата Айстил.
Дозирование:  Местно. Закапывать по 1 капле до 6 раз в день в конъюнктивальную полость глаза. Капли, расфасованные в тюбики-капельницы по 0.3 мл, следует использовать немедленно после вскрытия. Тюбики-капельницы выбрасывают сразу после использования.
Побочное действие:  Аллергические реакции (такие как покраснение, жжение или раздражение век или конъюнктивы глаза), слезотечение, возникновение поверхностного кератита. Побочные эффекты проходят после прекращения приема препарата.
Передозировка:  Сведения о передозировке препарата Айстил отсутствуют.
Взаимодействие:  Следует избегать совместного применения препарата с другими дезинфицирующими и увлажняющими глаз лекарственными средствами.
Натрия гиалуронат может образовывать осадок в присутствии солей четвертичного аммония. Совместного применения растворов, содержащих эти вещества, следует избегать.
Особые указания:  Перед применением препарата Айстил следует снять контактные линзы и снова установить их не ранее, чем через 20-30 минут.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных