А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Триовит (капсулы)


Наименование: Триовит
Форма выпуска: капсулы
Дозировка: -;
МНН: Поливитамины+Минералы
Код АТХ: A11AA03
Группа: Пищеварительный тракт и обмен веществ
Подгруппа: Витамины
Фармгруппа: Поливитамины
Фармподгруппа: Поливитамины с минеральными веществами

Характеристика:  Состав:
1 капсула Триовит содержит:
- Бета-каротин (провитамин А) 10 мг
- Токоферола ацетат (витамин Е) 40 мг
- Аскорбиновая кислота (витамин С) 100 мг
- Селен (комплекс с дрожжами) 50 мкг
Фармгруппа:  Комплекс витаминов с микроэлементом.
Фармдействие:  Триовит содержит антиоксидантные витамины С Е и β-каротин (провитамин А), олигоэлемент селен.
Жирорастворимые антиоксиданты – витамин Е (α-токоферол) и провитамин А (β-каротин) защищают мембранные липиды от окисления свободными радикалами, образующимися в клетке, нейтрализуют свободные радикалы, блокируя их неспаренный электрон. Витамин Е действует в качестве антиатерогенного агента, предотвращает окисление липопротеинов низкой плотности, снижает риск образования холестериновых бляшек в кровеносных сосудах.
Водорастворимая аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в биорегенерации α-токоферола, защищая его от разрушения.
Антиоксидантный фермент глутатионпероксидаза, в состав которого входит селен, нейтрализует наиболее токсичные продукты свободнорадикального окисления – липопероксиды, что предупреждает образование токсичных альдегидов и новых свободных радикалов. Свободные радикалы оказывают отрицательное воздействие на здоровье, в том случае, если в организме образуется их избыточное количество. Собственные защитные системы организма не могут более поддерживать баланс свободных радикалов, что приводит к поражению клетки.
Витамины-антиоксиданты проявляют активность на клеточном уровне, они дополняют активность друг друга, поэтому сочетание витаминов (вит. А, Е, С) и селена является рациональным. Защитные свойства витаминов- антиоксидантов проявляются в повышении устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды, усилении защитных свойств организма, противовоспалительном действии, способствуют замедлению процесса старения организма.
Показания:  Капсулы Триовит рекомендуются к применению у взрослых и детей с 15 лет (по рекомендации врача у детей с 10 лет):
— при дефиците витаминов-антиоксидантов и селена;
— при неполноценном питании и несбалансированной диете;
— при работе во вредных производственных условиях;
— при проживании в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, в частности, в больших городах;
— при никотиновой зависимости;
— при воздействии активного солнечного облучения (летний загар);
— при интенсивных физических и умственных нагрузках.
Противопоказания:  — гипервитаминоз А и Е;
— детский возраст до 10 лет;
— повышенная чувствительность к любому из ингредиентов, содержащихся в препарате.
Дозирование:  Капсулы Триовит не рекомендуются детям младше 15 лет.
Дети с 10 лет могут принимать по 1 капсуле/сут. под медицинским наблюдением. Рекомендуется принимать по 1-2 капсулы/сут.
Капсулы следует принимать внутрь, после еды, запивая небольшим количеством воды.
Курс лечения - 2 месяца, повторные курсы по рекомендации врача.
Побочное действие:  В редких случаях возможны аллергические реакции на отдельные компоненты препарата.
При длительном приеме препарата бетакаротен, содержащийся в капсулах, может вызвать желтое окрашивание кожных покровов и изменение цвета мочи, эти явления безопасны, не требуют отмены препарата и исчезают после прекращения приема. Препарат Триовит следует принимать после еды, в противном случае может возникнуть чувство тяжести в желудке или метеоризм. Азо красители Е122 и Е124, входящие в состав оболочки капсулы, могут явиться причиной аллергических реакций, включая бронхоспазм.
Более часто аллергические реакции отмечаются у лиц с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте.
Известны случаи крапивницы, вызванной парагидроксибензоатами. Обычно они вызывают замедленный тип реакции, такой как контактный дерматит. В редких случаях они являются причиной реакций немедленного типа с крапивницей и бронхоспазмом.
Передозировка:  Прием высоких доз (более 15 капсул в день) может быть причиной тошноты, рвоты, окрашивания кожи и ногтей в желтый цвет. В этих случаях рекомендуется прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
Лечение: симптоматическое
Взаимодействие:  При одновременном приеме других витаминных, витаминно-минеральных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, риск гипервитаминоза.
Особые указания:  Препарат не содержит сахара, больные сахарным диабетом могут принимать Триовит.
Перед одновременным приемом других витаминных, витаминно-минеральных или минеральных препаратов проконсультируйтесь с врачом или провизором.
После длительного приема β-каротина возможно желтое окрашивание кожных покровов, что неопасно и исчезает после отмены препарата.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных