А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Эхинацея (таблетки)


Наименование: Эхинацея
Форма выпуска: таблетки для рассасывания
Дозировка: 200 мг; 300 мг;
МНН: Эхинацеи узколистной экстракт
Код АТХ: L03AX
Группа: Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы
Подгруппа: Иммуномодуляторы
Фармгруппа: Иммуностимуляторы
Фармподгруппа: Иммуностимуляторы другие

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Таблетки Эхинацея для рассасывания круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, светло-коричневого цвета, со светлыми или темными вкраплениями, с характерным запахом, с гравировкой "NP" на фоне изображения дерева.
1 таб.:
- кстракт эхинацеи узколистной 200 мг
Фармгруппа:  иммуностимулирующее средство растительного происхождения.
Фармдействие:  Повышает устойчивость организма к вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям. Неспецифическая резистентность повышается, активируются макрофаги и гранулоциты, усиливается фагоцитоз. Высвобождение цитокинов приводит к пролиферации и стимуляции иммунокомпетентных клеток. Содержание пропердина в сыворотке крови увеличивается.
У некоторых веществ, содержащихся в экстракте Эхинацеи, обнаружена противовирусная активность в отношении вирусов гриппа и герпеса, а также ингибирующее действие на тканевую и бактериальную гиалуронидазу.
Показания:  — профилактика ОРВИ и ОРЗ;
— начальные признаки гриппа и простуды (в комплексной терапии);
— в качестве вспомогательного средства при рецидивирующих инфекциях дыхательных и мочевыводящих путей.
Категория действия на плод:  Не следует назначать в течение беременности и периода лактации, поскольку безопасность препарата в этих ситуациях не изучена.
Противопоказания:  — гиперчувствительность к Эхинацее пурпурной, к другим растениям семейства сложноцветных (ромашка, арника, золотая маргаритка, бархатцы), а также к любым другим ингредиентам препарата;
— системные заболевания соединительной ткани, прогрессирующие системные заболевания, такие как туберкулез, лейкозы, распространенный атеросклероз;
— рассеянный склероз, аутоиммунные заболевания;
— СПИД, ВИЧ-инфекция;
— детский возраст (до 12 лет).
Дозирование:  Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетки 3-4 раза/сут.
Таблетки Эхинацея необходимо держать во рту до полного рассасывания.
Для достижения хорошего результата препарат следует принимать не менее 1 недели.
Препарат не следует принимать длительное время (более 8 недель).
Побочное действие:  Аллергические реакции: кожные высыпания, зуд, отек лица, затруднение дыхания, головокружение, снижение АД. При развитии гиперчувствительности прием таблеток необходимо прекратить.
Передозировка:  Является безопасным препаратом. До настоящего времени не было сообщений о случаях интоксикации у человека.
Взаимодействие:  До настоящего времени не было сообщений о взаимодействиях препарата с другими лекарственными средствами. Поскольку Эхинацея обладает иммуностимулирующим действием, одновременное применение с иммунодепрессантами и ГКС может ослабить их эффект, а одновременное использование препарата с цитокинами может усилить их эффект.
Особые указания:  Препарат не следует принимать длительное время (более 8 недель).
Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных