А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Герпферон (мазь)


Наименование: Герпферон
Форма выпуска: мазь для местного и наружного применения
Дозировка: 60 г; 50 г; 5 г; 40 г; 20 г; 10 г;
МНН: ~
Код АТХ: D06BB
Группа: Препараты для лечения заболеваний кожи
Подгруппа: Антибактериальные препараты и противомикробные препараты для лечения заболеваний кожи
Фармгруппа: Противомикробные препараты для местного применения
Фармподгруппа: Противовирусные препараты

Характеристика:  Состав
Мазь Герпферон для местного и наружного применения
1 г:
- Интерферон альфа-2Ь человеческий рекомбинантный не менее 20 000 ME;
- ацикловир 30 мг,
- лидокаина гидрохлорид 10 мг.
Вспомогательные вещества:метилпарагидроксибензоат 2 мг, макрогол 1500 - 290 мг, макрогол 400 - 660 мг.
Мазь белого или белого с кремоватым оттенком цвета со слабым специфическим запахом.
Фармгруппа:  Противовирусный препарат для наружного и местного применения.
Фармдействие:  Герпферон , мазь для местного и наружного применения - комбинированный препарат, обладающий противовирусным, противовоспалительным, иммуномодулирующим и обез боливающим действием.
Интерферон альфа-2Ь человеческий рекомбинантный обладает выраженной противовирусной активностью (подавляет репликацию вируса в инфицированных клетках) и иммуномодулирующим эффектом (усиление фагоцитарной активности макрофагов в очагах пражения).
Ацикповир обладает выраженным противовирусным действием. Высокоактивен в отношении вируса Herpessimplex1 и 2 типа; вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай (Varicellazoster).
Лидокаин оказывает местноанестезирующее и умеренное противозудное действие.
Сочетание действующих веществ обеспечивает более выраженный противогерпетическй эффект: предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации, ускоряет заживление, снижает болевые ощущения.
Фармакокинетика:  При применении мази системная абсорбция низкая: на интактной коже - всасывание минимальное, в крови и моче не определяется, на пораженной коже всасывание умеренное.
Показания:  Первичные и рецидивирующие герпетические поражения кожи и слизистых оболочек, генитальный герпес, опоясывающий герпес.
Категория действия на плод:  Данные по использованию препарата Герпферон во время беременности и в период кормления грую отсутствуют. Поэтому применять препарат у этих категорий больных следует только, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов.
Противопоказания:  Г|иперчувствительность к компонентам препарата.
Дозирование:  Препарат Герпферон®, мазь для местного и наружного применения наносят на пораженные участки кожи и слизистых тонким слоем 5 раз в день с интервалом 4 часа. Продолжительность курса лечения составляет 5-10 дней.
Побочное действие:  Возможно шелушение кожи в месте длительного нанесения мази.
Передозировка:  Случаи передозировки препарата не выявлены.
Взаимодействие:  Препарат совместим и хорошо сочетается с противовоспалительными и иммуномодулирующими лекарственными средствами.
Особые указания:  Эффективность лечения препаратом Герпферон будет тем выше, чем раньше оно начато (при первых признаках инфекции).
Не влияет на способность управления транспортным средством или на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (работа с движущимися механизмами и пр.).

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных