А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Магнерот (таблетки)


Наименование: Магнерот
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 500 мг;
МНН: Магния оротат
Код АТХ: A12CC09
Группа: Пищеварительный тракт и обмен веществ
Подгруппа: Минеральные добавки
Фармгруппа: Прочие минеральные вещества
Фармподгруппа: Препараты магния

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Таблетки Магнерот белого цвета, с фаской и риской с одной стороны.
1 таб.:
- магния оротата дигидрат 500 мг, в т.ч. магний 32.8 мг
Вспомогательные вещества: кармеллоза натрия, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, магния стеарат, натрия цикламат, повидон К30, тальк, целлюлоза микрокристаллическая.
Фармгруппа:  Восполняющее дефицит магния, спазмолитическое средство
Фармдействие:  Магнерот - препарат магния. Магний является важнейшим макроэлементом. Необходим для обеспечения многих энергетических процессов, участвует в обмене белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот.
Магний принимает участие в процессе нервно-мышечного возбуждения, угнетая нервно-мышечную передачу. Особый интерес магний представляет как естественный физиологический антагонист кальция. Магний контролирует нормальное функционирование клеток миокарда; участвует в регуляции сократительной функции миокарда. В стрессовых ситуациях выводится повышенное количество свободного ионизированного магния, в связи с чем дополнительное количество магния способствует повышению резистентности к стрессу.
В состав препарата Магнерот® входит оротовая кислота, которая способствует росту клеток, участвует в процессе обмена веществ. Кроме того, оротовая кислота необходима для фиксации магния на АТФ в клетке и проявления его действия.
Показания:  В составе комплексной терапии и для профилактики следующих заболеваний:
— инфаркт миокарда;
— хроническая сердечная недостаточность;
— аритмии, вызванные дефицитом магния;
— спастические состояния (в т.ч. ангиоспазм);
— атеросклероз;
— дислипидемии.
Категория действия на плод:  Возможно применение Магнерота при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям, поскольку в эти периоды потребность в магнии значительно увеличивается. Если его содержание не сбалансировано, то это может привести к серьезным осложнениям, в т.ч. невынашиванию беременности.
Противопоказания:  — мочекаменная болезнь;
— нарушения функции почек;
— цирроз печени с асцитом;
— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата Магнерот.
Дозирование:  Магнерот назначают внутрь по 2 таблетки 3 раза/сут. в течение 7 дней, затем - по 1 таблетки 2-3 раза/сут. ежедневно. Продолжительность курса лечения - не менее 4-6 недель. Вопрос о проведении повторных курсов лечения решается индивидуально.
При ночных судорогах икроножных мышц рекомендуют принимать вечером 2-3 таблетки препарата.
Таблетки следует запивать небольшим количеством жидкости.
Побочное действие:  Со стороны пищеварительной системы: неустойчивый стул и диарея (при приеме препарата в высоких дозах), которые обычно проходят самостоятельно при снижении дозы.
Прочие: возможны аллергические реакции.
Передозировка:  Симптомы: возможно усиление проявлений описанных побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Особые указания:  Магнерот® можно применять длительное время.
Следует учитывать, что к дефициту магния в организме могут приводить заболевания ЖКТ, потребление пищевых продуктов со сниженным содержанием магния, хронический алкоголизм (из-за уменьшения резорбции магния в почечных канальцах и усиления выведения магния из организма), прием некоторых лекарственных препаратов (пероральные контрацептивы, диуретики, миорелаксанты, глюкокортикоиды, инсулин), состояния, требующие повышенного потребления магния (гиподинамия, стресс, беременность).

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных