А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Депантол (суппозитории вагинальные)


Наименование: Депантол
Форма выпуска: суппозитории вагинальные
Дозировка: -;
МНН: Декспантенол+Хлоргексидин
Код АТХ: G01AX
Группа: Препараты для лечения заболеваний урогенитальных органов и половые гормоны
Подгруппа: Антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний
Фармгруппа: Антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний (исключая комбинации с глюкокортикостероидами)
Фармподгруппа: Другие антисептики и противомикробные препараты

Характеристика:  Состав
суппозитории вагинальные Депантол
1 супп.:
- декспантенола (D-пантенола) 0,1 г
- хлоргексидина биглюконата (хлоргексидина) 0,016 г (соотв. хлоргексидина биглюконата раствора 20% - 0,0852 г)
полиэтиленоксидной основы (полиэтиленоксида 1500, полиэтиленоксида 400) – достаточное количество для получения суппозитория массой 3,0 г.
Фармгруппа:  Противомикробное и противопротозойное средство
Фармдействие:  Депантол® - комбинированный препарат для местного применения, оказывающий регенерирующее, антисептическое, метаболическое действие. Хлоргексидин, входящий в состав препарата, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий: Treponema pallidum, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis, Escherichia coli, Staphylococcus spp., Streptococcus spp.; дрожжи, дерматофиты, простейшие (Trichomonas vaginalis).
К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий.
Декспантенол, входящий в состав препарата, стимулирует регенерацию слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон.
Депантол® не нарушает функциональную активность лактобацилл. Сохраняет активность (хотя и несколько сниженную) в присутствии крови, гноя.
Показания:  Лечение острых и хронических вагинитов; эндо/экзоцервицитов, в том числе осложненных эктопией шейки матки.
Лечение истинных эрозий шейки матки специфической этиологии (в составе комплексной терапии).
Препарат применяется для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки после деструктирующих методов лечения (диатермокоагуляции, криодеструкции, лазеродеструкции), в послеоперационном, послеродовом периодах.
Категория действия на плод:  Депантол® разрешен к применению в период беременности и лактации.
Противопоказания:  Гиперчувствительность к компонентам препарата.
Дозирование:  Применяют интравагинально. Перед применением суппозиторий освобождают от контурной упаковки.
Вводить по 1 суппозиторию 2 раза в сутки, в течение 7-10 дней. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней.
Побочное действие:  Возможны аллергические реакции, зуд, жжение, проходящие после отмены препарата.
Взаимодействие:  Хлоргексидин несовместим с детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза) и мылами, если они вводятся интравагинально.
Особые указания:  Депантол® не совместим с детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза) и мылами, если они вводятся интравагинально.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных