А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Вулнузан (мазь)


Наименование: Вулнузан
Форма выпуска: мазь для местного и наружного применения
Дозировка: 12% 45 г;
МНН: Поморийского озера маточный щелок
Код АТХ: D11AX
Группа: Препараты для лечения заболеваний кожи
Подгруппа: Прочие препараты для лечения заболеваний кожи
Фармгруппа: Прочие препараты для лечения заболеваний кожи
Фармподгруппа: Прочие препараты для лечения заболеваний кожи

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Мазь Вулнузан для местного и наружного применения гомогенная, от бледно-желтого до желтого цвета, со специфическим запахом.
1 г:
- маточный щелок Поморийского озера 120 мг
Вспомогательные вещества: масло касторовое, тилоза С-30, ланолин безводный, вода дистиллированная.
Фармгруппа:  противовоспалительное средство для местного применения.
Фармдействие:  Вулнузан - препарат природного происхождения для наружного применения, полученный посредством обработки маточного щелока Поморийского озера. Оказывает противовоспалительное, противомикробное и улучшающее регенерацию тканей действие.
Маточный щелок Поморийского озера содержит макро- и микроэлементы (магний, калий, кальций, натрий, хлор, бром, железо, марганец, медь, кобальт, йод, молибден, цинк, висмут, селен), а также коллоиды, кислоты, щелочи и прочие вещества органического происхождения.
Показания:  — гнойные раны различного происхождения: инфицированные, хирургические, поверхностные гнойные процессы (в т.ч. параректальные и постинъекционные абсцессы), трофические язвы, посттравматические и атеросклеротические раны;
— медикаментозная мацерация кожи;
— изъязвления при болезни Бюргера, варикозные язвы, эрозия шейки матки, трещины соска молочной железы.
Категория действия на плод:  Противопоказан при беременности.
Назначение препарата Вулнузан в период лактации возможно по показаниям. Применение препарата не мешает кормлению ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания.
Противопоказания:  — беременность;
— детский возраст до 12 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата Вулнузан.
Дозирование:  Мазь Вулнузан наносят слоем толщиной 2-3 мм на всю раневую поверхность и покрывают сверху стерильной повязкой.
- При лечении абсцессов с большой полостью используют до 10-15 г мази. В начале курса лечения повязки меняют ежедневно, при улучшении состояния раны - через день.
- При лечении трещин соска молочной железы мазь Вулнузан наносят на область трещины несколько раз в день после кормления ребенка.
- При лечении эрозии шейки матки тампон с нанесенным на него препаратом вводят во влагалище 1 раз/сут. вечером в течение 10-15 дней.
Побочное действие:  Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Местные реакции: боль при нанесении на язвы.
Особые указания:  При необходимости можно применять окклюзионные повязки.
Следует избегать длительного пребывания на солнце.
В период лечения стоматологических заболеваний рекомендуется богатая витаминами пища и дополнительный прием витаминов группы А и С. Необходимо исключить из рациона питания острую и раздражающую пищу (чеснок, лук, орехи).
Следует использовать мягкую зубную щетку и осторожно очищать полость рта. Рот прополаскивают прохладной водой утром и вечером.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных