А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Кипферон (суппозитории)


Наименование: Кипферон
Форма выпуска: суппозитории вагинальные и ректальные
Дозировка: 60 мг+500 тыс.МЕ;
МНН: ~
Код АТХ: G02CC
Группа: Препараты для лечения заболеваний урогенитальных органов и половые гормоны
Подгруппа: Другие препараты для лечения гинекологических заболеваний
Фармгруппа: Другие препараты для лечения гинекологических заболеваний
Фармподгруппа: Противовоспалительные препараты для интравагинального применения

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Суппозитории для вагинального или ректального введения
1 супп.:
- протеин плазмы (в т.ч. IgM, IgA, IgG) 60 мг
- интерферон альфа 500 тыс.МЕ
Суппозитории имеют конусообразную или цилиндрическую форму с заострённым концом, желтовато-белого или светло-бежевого цвета, однородной консистенции, без постороннего запаха (или со слабым ароматным запахом какао). Допускается неоднородность окраски в виде мраморности.
Кипферон суппозитории для вагинального или ректального введения - комбинированный препарат, в состав которого входят иммуноглобулиновый комплексный препарат для энтерального применения сухой (КИП), интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, являющиеся активными веществами, и кондитерский жир (или масло какао), парафин, эмульгатор и вода очищенная, используемые в качестве вспомогательных веществ. КИП представляет собой лиофилизированный белковый раствор, содержащий иммуноглобулины (Ig) классов G, М, А в следующем соотношении: IgG- 50%-70%, IgM - 15%-25%, IgA- 15%-25%.
Фармгруппа:  Иммуномодулятор. Комбинация иммуноглобулина с интерфероном.
Фармдействие:  Препарат Кипферон, суппозитории для вагинального или ректального введения обладает выраженной противовирусной, антибактериальной и антихламидийной активностью, проявляет иммуномодулирующие и противовоспалительные свойства. Комплексный состав и способ применения препарата обуславливают ряд терапевтических эффектов: повышается местная и общая сопротивляемость организма, происходит элиминация возбудителя и активизируются механизмы защиты в местах проникновения патогенов, снижаются проявления вирусной и микробной интоксикации, при эрозиях шейки матки обеспечивается стимуляция репаративных процессов в её тканях.
Кипферон препятствует углублению нарушенного равновесия аутофлоры (дисбиоза) и избыточному росту условно-патогенных микроорганизмов при заболеваниях. Побочные явления, возникающие при парентеральном введении препаратов интерферона (повышение температуры, гриппоподобные явления, лихорадка), при вагинальном или ректальном введении Кипферона отсутствуют.
Показания:  Кипферон, суппозитории для вагинального или ректального введения применяют при лечении острых респираторных заболеваний, воспалительных заболеваний ротоглотки бактериальной и вирусной этиологии, при острых вирусных (ротавирусных) и бактериальных (сальмонеллёз, дизентерия, коли-инфекция) кишечных инфекциях, дисбактериозе кишечника различного происхождения у детей;
при лечении урогенитального хламидиоза у женщин, в том числе с проявлениями дисбактериоза влагалища, вульвовагинита, цервицита шейки матки, эрозии шейки матки.
Применение препарата осуществляют и на фоне общепринятой специфической терапии.
Противопоказания:  Гиперчувствительность.
Дозирование:  - При острых респираторных заболеваниях, воспалительных заболеваниях ротоглотки бактериальной и вирусной этиологии, при вирусных (ротавирусных) и бактериальных (сальмонеллез, дизентерия, коли-инфекция) кишечных инфекциях у детей, дисбактериозе кишечника различного происхождения суппозитории назначают из расчета содержания в них рекомбинантного альфа-2-интерферона 500000 ME и 60 мг КИП на суппозиторий.
Суточная доза составляет 1-3 суппозитория в зависимости от возраста больных: на первом году ректально 1 суппозиторию Кипферон в сутки (в 1 приём), с 1 до 3-х лет - по 1 суппозиторию два раза в день, после 3-х лет - по 1 суппозиторию три раза в день в течение 5-7 дней. У больных ангинами с выраженным гнойным процессом следует курс лечения продлить до 7-8 дней. Суппозитории применяют ректально без специфической терапии или одновременно с ней.
- При лечении урогенитального хламидиоза у женщин суппозитории вводят глубоко интравагинально (до контакта с задним сводом влагалища и шейкой матки) по 1-2, в зависимости от выраженности заболевания, два раза в день. Курс лечения составляет в среднем 10 дней; при наличии эрозии шейки матки применение препарата Кипферон продолжают до её эпителизации. По показаниям курс лечения может быть повторен. Лечение следует начинать в первые дни после окончания менструации. Перед введением рекомендуется удалить слизь со слизистых оболочек влагалища и шейки матки.
Побочное действие:  Побочных реакций не зарегистрировано.
Особые указания:  Суппозитории с истёкшим сроком годности применению не подлежат. Транспортировать всеми видами крытого транспорта при температуре от 2 до 8°С. Хранить в сухом темном, недоступном для детей месте при температуре от 2 до 8°С.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных