А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к РусВиск (шприц)


Производители лекарства


РусВиск (Россия)



Фармакологическая группа


Средства, замещающие синовиальную и слезную жидкости



Состав (из чего состоит)


В 1мл раствора содержится: натрия гиалуронат - 16мг, натрия хлорид - 8,50мг, натрия гидрофосфат - 0,563мг, натрия дигидрофосфат - 0,045мг, вода для инъекций



Интернациональное наименование


РусВиск



Действие препарата


Гиалуроновая кислота – естественный полисахарид, принадлежащий к классу гликозаминогликанов, входящий в состав всех тканей организма и являющийся важнейшим структурным элементом синовиальной жидкости. Вязкоэластичные свойства гиалуроновой кислоты, входящей в состав синовиальной жидкости, обеспечивают смазывание и амортизацию суставных поверхностей.Синовиальная жидкость, в суставах пораженных остеоартрозом, имеет более низкую вязкость и эластичность, чем в здоровых суставах. Гиалуроновая кислота, входящая в состав, имеет высокую молекулярную массу (3,5x106 Da) и создаёт благоприятные условия для симптоматического лечения остеоартроза. Внутрисуставное введение препарата восстанавливает физиологические и реологические свойства синовиальной жидкости сустава, пораженного остеоартрозом. Вследствие этого уменьшается боль и дискомфорт, улучшается подвижность в суставе.



Использование


Симптоматическое лечение остеоартроза II – III стадии коленного, тазобедренного и других синовиальных суставов дегенеративно-дистрофического или травматического происхождения.



Противопоказания


Пациентам с повышенной чувствительностью к одному из компонентов состава.• Пациентам, перенесшим аутоиммунное заболевание или проходящим курс иммунотерапии.• Пациентам, принимающим антикоагулянты.• Пациентам с тяжёлым воспалением или инфицированием сустава, а также с внутрисуставным выпотом.• Пациентам при наличии признаков активного заболевания кожи или кожной инфекции в месте введения или в непосредственной близости от места введения.• Беременным женщинам, кормящим матерям и детям.



Побочные действия


Побочные явления могут появляться незамедлительно или через некоторое время. К ним относятся: боль во время инъекции, а также покраснения или отек в области сустава, который подвергается лечению.Ограничение подвижности в суставе. Эти явления кратковременны и проходят самопроизвольно. При сохранении этих симптомов более одной недели пациент должен обратиться к врачу. В исключительных случаях возможно возникновение септического артрита, это осложнение нужно заподозрить при появлении местной воспалительной реакции, усилении болей в суставе, повышении температуры тела.



Взаимодействие


Отмечена несовместимость между гиалуронатом натрия и четвертичными солями аммония, такими как бензалкония хлорид. Следовательно, ни в коем случае не следует допускать контакт "РусВиск" с такими препаратами или с медицинскими и хирургическими инструментами, обработанными такими препаратами. Поскольку возможное взаимодействие "РусВиск" с протезами не было изучено, не рекомендуется делать инъекции в суставы с протезами.



Применение и дозы


Препарат предназначен для внутрисуставных инъекций, которые должен выполнять врач, имеющий специальную подготовку, в помещении, оборудованном для внутрисуставного введения препарата с соблюдением всех правил асептики. Курс лечения гонартроза 3-5 инъекций с недельным интервалом между каждой. Возможно одновременное лечение нескольких суставов.



Передозировка


Нет данных.



Другие указания


Введение препарата должно проводиться только врачом в медицинском учреждении, в помещении, оборудованном для внутрисуставного введения препаратов.



Условия для хранения


В защищенном от света месте, при температуре от +2 до +15С.



Порядок реализации


Отпускается по рецепту


Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных