А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Фемилекс (вагинальные суппозитории)


Наименование: Фемилекс
Форма выпуска: суппозитории вагинальные
Дозировка: 100 мг;
МНН: Молочная кислота
Код АТХ: G01AD01
Группа: Препараты для лечения заболеваний урогенитальных органов и половые гормоны
Подгруппа: Антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний
Фармгруппа: Антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний (исключая комбинации с глюкокортикостероидами)
Фармподгруппа: Органические кислоты

Характеристика:  Суппозитории Фемилекс вагинальные белого или белого с желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы; допускается мраморность поверхности.
1 супп.:
- молочная кислота 100 мг
Вспомогательные вещества: основа для суппозиториев - достаточное количество для получения суппозитория массой 3 г (макрогол 1500 (полиэтиленоксид 1500) - 92-98%, макрогол 400 (полиэтиленоксид 400) - 8-2%).
Фармгруппа:  Препарат, регулирующий равновесие микрофлоры влагалища.
Фармдействие:  Молочная кислота является естественным продуктом жизнедеятельности молочнокислых бактерий влагалища, обеспечивает рН влагалищного секрета в диапазоне 3.5-4.5. Суппозитории с молочной кислотой способствуют восстановлению и поддержанию нормальных показателей рН и флоры влагалища, подавлению роста кислоточувствительной патогенной и условно патогенной флоры.
Молочная кислота создает кислотный резерв для коррекции наблюдающегося при вагинальных инфекциях сдвига рН в щелочную сторону. Способствует повышению естественной защиты влагалища от генитальных инфекций.
Показания:  — нормализация нарушенной микрофлоры и рН влагалища, в том числе при бактериальном вагинозе (в составе комплексной терапии).
Категория действия на плод:  Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано, так как клинические исследования у беременных не проводились. Сведения о проникновении в грудное молоко отсутствуют.
Противопоказания:  — гиперчувствительность к компонентам препарата Фемилекс;
— кандидозный вульвовагинит;
— беременность и период грудного вскармливания;
— детский возраст (до 18 лет).
Дозирование:  Интравагинально. Перед применением суппозиторий Фемилекс освобождают от контурной упаковки.
Один вагинальный суппозиторий вводят во влагалище (лежа на спине при слегка согнутых ногах) один раз в сутки. Курс лечения 10 дней.
Побочное действие:  Возможны аллергические реакции, зуд, в единичных случаях - жжение во влагалище, проходящие после отмены препарата.
Особые указания:  При появлении жжения и зуда рекомендуется провести обследование для исключения грибковой инфекции влагалища.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных