А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Пропротен-100 (таблетки)


Наименование: Пропротен-100
Форма выпуска: таблетки для рассасывания гомеопатические
Дозировка: -;
МНН: Антитела к мозгоспецифическому белку S-100
Код АТХ: V59
Группа: Прочие препараты
Подгруппа: Гомеопатический препарат
Фармгруппа: Не указано
Фармподгруппа: Не указано

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Таблетки Пропротен-100 для рассасывания
1 таб.:
- аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S-100 3 мг
Фармгруппа:  Препарат для лечения алкогольной зависимости.
Фармдействие:  Препарат Пропротен-100 модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных и метаболических процессов. Сенситизирует нейрональную мембрану, модулирует синаптическую пластичность нейронов. Оказывает модифицирующее действие на функциональное состояние структур мозга, участвующих в формировании алкогольной зависимости; гипоталамуса, гиппокампа и др.
При алкогольной зависимости оказывает нормализующее влияние на систему позитивного эмоционального подкрепления, что приводит к снижению частоты самостимуляции латерального гипоталамуса. Снижает пачечную активность нейронов гиппокампа; уменьшает количество циркулирующих иммунокомплексов впериферической крови, что коррелирует со снижением потребления этанола. Способствует усилению тормозных влияний ГАБК в ЦНС. Экспериментально установлено, что препарат восстанавливает нейромедиаторньй баланс и условно-рефлекторную деятельность. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и к токсическим воздействиям.
Препарат Пропротен-100 облегчает как психопатологические нарушения (беспокойство, психическое напряжение, бессонница, раздражительность, тревога, снижение настроения, интенсивное влечение к спиртному), так и соматовегетативные расстройства (слабость, потливость, головная боль, тремор, тахикардия, нарушения пищеварения) алкогольного "похмельного" синдрома.
Проявляет противоалкогольное действие, уменьшая влечение к алкоголю и снижая вероятность рецидивов.
Показания:  — монотерапия алкогольного абстинентного синдрома легкой и средней степени тяжести.
Противопоказания:  — беременность;
— период лактации;
— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата Пропротен-100.
Дозирование:  Препарат принимают по 1 таблетке за 15-20 мин до еды. Таблетку следует держать во рту до полного растворения.
В состоянии похмелья первые 2 ч препарат Пропротен-100 принимают по 1 таблетке каждые 30 мин; последующие 8-10 ч - по 1 таблетки в час. В случае наступления сна прием возобновляют после пробуждения.
В дальнейшем при улучшении состояния препарат принимают по 1 таблетке каждые 2-3 ч (4-6 таб/сут.) в течение 2-3 дней.
При утяжелении симптомов алкогольной абстиненции необходимо присоединить лекарственные средства, традиционно используемые в детоксикации.
Для профилактики рецидивов препарат Пропротен-100 принимают по 1-2 таб/сут. в течение 2 -3 мес.
Побочное действие:  Наблюдались единичные случаи кратковременного (5 -10 мин) нарушения аккомодации (двоения в глазах).
Возможны реакции индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата Пропротен-100.
Передозировка:  При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.
Взаимодействие:  Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не выявлено.
Особые указания:  В состав препарата Пропротен-100 входит лактоза, в связи с чем не рекомендуется назначать его пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных