А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Неотризол (вагинальные таблетки)


ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ:

Неотризол

О ПРЕПАРАТЕ:

Вагинальные таблетки Неотризол являются эффективным препаратом для местного применения для лечения вагинальных инфекций различного происхождения.

ПОКАЗАНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Лечение гинекологических заболеваний, таких как бактериальный вагиноз и вагинит, вызванных Сandida albicans, и смешанных инфекций (трихомонады, анаэробная инфекция, включая гарднереллы и дрожжеподобные грибы). С целью профилактики перед хирургическим лечением гинекологических заболеваний, санация влагалища перед родами или абортом, до и после введения внутриматочных контрацептивов, до и после диатермокоагуляции эрозий шейки матки, перед внутриматочными обследованиями.

Вводят глубоко во влагалище по 1 таблетке на ночь, после введения следует находится в положении лежа не менее 15 мин. Средняя продолжительность лечения — 8 дней. Лечение не прерывают во время менструации. Необходимо продолжать применять таблетки даже тогда, когда исчезли все симптомы заболевания. Если после 8-дневного курса симптомы не исчезли, то лечение необходимо повторить.С профилактической целью препарат применяют в течение 8 дней.



ПЕРЕДОЗИРОВКА:

В связи с местным действием препарата проявлений передозировки не выявлено.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Неотризол является нетоксичным препаратом, не вызывает сенсибилизации. Препарат хорошо переносится всеми пациентами. Редко отмечают спазмы и головную боль, раздражение, зуд, жжение, очень редко — крапивницу, сыпь на коже.Следует прекратить применение препарата при повышенной чувствительности или раздражении при применении.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не применять препарат при системных или местных инфекционных заболеваниях, пока не будет назначена специфическая антибактериальная терапия.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ И АЛКОГОЛЕМ:

Клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами не выявлено. Системную абсорбцию преднизолона следует принять во внимание при выраженной местной воспалительной реакции.

СОСТАВ И СВОЙСТВА:

Состав: орнидазол, миконазола нитрат, неомицина сульфат, преднизолон.

Форма выпуска: табл. вагинал. стрип, с аппликаторм в коробке, № 8.

Фармакологическое действие:

Механизм действия орнидазола связан с нарушением структуры ДНК в чувствительных к нему микроорганизмах. Препарат легко проникает в микробную клетку и, связываясь с ДНК, нарушает процесс репликации. Орнидазол активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Giardia lamblia (Giardia intestinalis), а также анаэробных бактерий, таких как Bacteroides и Clostridium spp., Fusobacterium spp. и анаэробных кокков.Неомицин — антибиотик, который относится к группе аминогликозидов. Аминогликозиды обладают высокой активностью в отношении грамотрицательных, а также эффективны в отношении грамположительных бактерий. Неомицин проникает в структуру бактериальной клетки за счет продуцирования анормальных белков. Эти белки блокируют синтез белков, необходимых для выживания бактерий.Миконазол является противогрибковым средством, которое предназначено для местного лечения вульвовагинального кандидоза (moniliasis), он эффективен в отношении Сandida vulvovaginalis.Преднизолон — синтетический ГКС, который применяется для уменьшения выраженности симптомов воспаления. Преднизолон тормозит секрецию и высвобождение медиаторов воспаления, пролиферативные процессы при воспалительных заболеваниях и снижает вероятность образования рубцов. Фармакокинетика. При местном применении орнидазола концентрация этого компонента препарата в тканях влагалища значительно превышает таковую, достигающуюся при пероральном и в/в применении, системного действия не выявлено; неомицин проникает в структуру бактериальной клетки за счет производства анормальных белков. Эти белки блокируют производство белков, необходимых для выживания бактерий. Отмечена высокая активность препарата при местном применении; миконазол при местном применении обладает избирательной токсичностью для дрожжеподобных грибов рода Candida; преднизолон для местного применения уменьшает выраженность симптомов воспаления, в том числе и гиперемию, системного действия не зафиксировано.

Условия хранения: при температуре не выше 25 °С.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных