А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Афлубин (таблетки подъязычные, капли)






Форма выпуска, состав и упаковка




Таблетки подъязычные гомеопатические белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской, без запаха.





























1 таб.
горечавка (Gentiana) D1 3.6 мг
аконит (Aconitum) D6 37.2 мг
бриония двудомная (Bryonia) D6 37.2 мг
железа фосфат (Ferrum phosphoricum) D12 37.2 мг
кислота молочная (Acidum sarcolacticum) D12 37.2 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

12 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
12 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
12 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
12 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.



Фармакологическое действие




Комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Обладает противовирусной активностью. Способствует повышению активности неспецифических факторов местного иммунитета. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.



Фармакокинетика




Действие препарата Афлубин является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.



Показания




— лечение и профилактика (плановая и экстренная) гриппа, парагриппа и других ОРЗ с целью облегчения симптомов (в составе комплексной терапии);

— лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом.



Режим дозирования




При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - не более 3-8 раз/сут.

При гриппе и ОРЗ (развернутая стадия) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 3 раза/сут в течение 5-10 дней.

Для плановой профилактики гриппа в начале холодного времени года или за 1 мес до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 3 недели.

Для экстренной профилактики гриппа и ОРЗ сразу же после контакта с заболевшим или после сильного переохлаждения детям до 1 годаназначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 2 дня.

Для лечения воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом, детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап. Кратность приема - 3-8 раз/сут в начале лечения (1-2 день), в дальнейшем - 3 раза/сут в течение 1 мес.

В начале заболевания, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможен прием препарата каждые 0.5-1 ч по 8-10 кап., но не более 8 раз/сут. После улучшения состояния препарат назначают 3 раза/сут.

Препарат принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи. Капли принимают в чистом виде или разводят в 1 стол. л. воды. Детям до 1 года капли разводят в 1 чайн. л. воды или материнского молока. 1/2 таб. также следует растворить в 1 чайн. л. воды или материнского молока и давать по 1 кап. Перед проглатыванием рекомендуется задержать препарат во рту на некоторое время. Таблетку следует держать под языком до полного рассасывания.



Побочное действие




Редко: повышенное слюноотделение.

Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу.



Противопоказания к применению




— повышенная чувствительность к компонентам препарата.



Применение при беременности и кормлении грудью




Вопрос о применении препарата Афлубин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается врачом индивидуально.



Применение у детей




Препарат применяется у детей (см. Режим дозирования).



Особые указания




Поскольку препарат Афлубин в форме капель гомеопатических содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение раствора или ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.



Передозировка




Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.



Лекарственное взаимодействие




Клинически значимое взаимодействие препарата Афлубин с другими лекарственными средствами не установлено.



Условия и сроки хранения




Препарат в форме таблеток подъязычных следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Препарат в форме капель гомеопатических следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, недоступном для детей. Срок годности - 5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Условия отпуска из аптек




Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.







Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных