А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Йогулакт (капсулы)



Форма выпуска, состав и упаковка




Каждая капсула содержит: живые лиофилизированные культуры пробиотических молочнокислых бактерий: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii ssp. Bulgaricus, лактозу, сыворотку молочную сухую, магния стеарат, аскорбиновую кислоту.

Количество микроорганизмов в капсуле 2х10колонии образующих единиц.

Вспомогательные вещества: лактоза, сыворотка в порошке, магния стеарат, аскорбиновая кислота.

Форма выпуска и упаковка
Капсулы массой 400 мг.
15 шт. – блистеры (1) - пачки картонные
15 шт. – блистеры (2) - пачки картонные
15 шт. – блистеры (4) - пачки картонные
30 шт.- флаконы.
75 шт. – флаконы.



Фармакологическое действие




БАД к пище Йогулакт содержит живые молочнокислые бактерии, которые являются нормальной составляющей естественной микрофлоры кишечника, способствуют образованию молочной кислоты в кишечнике, благодаря чему обеспечивают смещение рН содержимого кишечника в кислую сторону.

Lactobacillus rhamnosus-бактерии, обладающие высокой пробиотической активностью, являющиеся представителями нормофлоры человека и преобладающие в детской микрофлоре. Обладают высокой антибиотикорезистентностью. Препятствуют и способствуют купированию атопических заболеваний (аллергический ринит, бронхиальная астма, атопический дерматит и другие).

Lactobacillus acidophilus являются представителями нормальной микрофлоры человека, применяются как стимуляторы роста лакто- и бифидофлоры в кишечнике. Обладают высокой устойчивостью к антибиотикам, в связи с чем назначение пробиотиков, содержащих Lactobacillus acidophilus, предотвращает либо быстро купирует проявления дисбактериоза, связанного с назначением антибиотиков. Стимулируют различные звенья иммунного ответа. Обладают выраженным противовирусным действием, благодаря продукции высокоактивной перекиси водорода.

Йогуртовая культура:Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. Bulgaricus- бактерии, представляющие собой компонент, стимулирующий рост и развитие нормальной микрофлоры. Оказывают антимикробное действие в отношении патогенных микроорганизмов за счет того, что являются антигенами, но не патогенами: в ответ на их поступление в организм происходит активация иммунного ответа.

Изменение кишечной микрофлоры (дисбактериоз кишечника) возникает при антибиотикотерапии, стрессовых ситуациях, нерациональном питании (в том числе, у женщин в период беременности и лактации), хронических заболеваниях ЖКТ, пищевой аллергии, гельминтозах, инфекционных заболеваниях, неблагоприятной экологии, искусственном вскармливании у детей первого года жизни, мальабсорбции (нарушении всасывания питательных веществ, витаминов и микроэлементов в тонкой кишке), и других состояниях.

Проявления дисбактериоза кишечника: диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запоры, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, боли в животе, возможны аллергические кожные реакции.

БАД к пище Йогулакт способствует нормализации микрофлоры кишечника. Бактерии, входящие в состав Йогулакта, имеют большое биохимическое значение для организма:

- способствуют образованию молочной кислоты в кишечнике, благодаря чему обеспечивают смещение рН фактора в кислую сторону. Кислая окружающая среда угнетает рост патогенных бактерий и обеспечивает оптимальное действие пищеварительных ферментов;

- участвуют в синтезе витаминов группы В, К, аскорбиновой кислоты, повышая тем самым резистентность (устойчивость) организма к неблагоприятным факторам внешней среды;

- участвуют в метаболизме желчных пигментов и желчных кислот;

- синтезируют вещества с антимикробной активностью (лизоцим, перекись водорода, бактериоцины (лактацины));

- стимулируют иммунную систему организма;

- обладают противоаллергическими свойствами.



Показания




Рекомендован в качестве БАД к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов.



Режим дозирования




Детям от 3 до 12 месяцев: по 1/2 капсулы 1 раз в день (содержимое капсулы смешать с материнским молоком или молочной смесью) в течение 3-4 недель. Детям от 1 года до 6 лет: по 1 капсуле 1 раз в день (детям до 3 лет рекомендуется содержимое капсулы смешать с пищей, даваемой ребенку). Детям от 6 до 14 лет: по 1-2 капсулы в день. Взрослым и детям старше 14 лет: по 1-2 капсулы 2-3 раза в день до или во время приема пищи. Длительность приема для детей от 1 года и взрослым 30-60 дней.

Не является лекарством.



Противопоказания к применению




Дети в возрасте до 3 месяцев, индивидуальная непереносимость отдельных компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.



Применение у детей




Применяется у детей с 3-х месячного возраста.



Условия и сроки хранения




БАД к пище Йогулакт следует хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 6°С.

Срок годности - 3 года.



Условия отпуска из аптек




Реализация населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.



Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных