А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Цинк хелат


Состав
целлюлоза микрокристаллическая (носитель), цинка бисглицинат; компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), твин 80 (эмульгатор), полиэтиленгликоль (глазирователь); кальция стеарат, диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие), кроскарамеллоза (носитель).

Содержание в 1 таблетке (суточном приеме) и % от адекватного уровня суточного потребления
Цинк 25 мг 167%*

Фармакологические свойства
Цинк хелат Эвалар способствует:

Повышению сопротивляемости организма к инфекциям (укреплению иммунитета);
Предотвращению выпадения волос;
Синтезу собственного коллагена;
Антиоксидантной защите (Anti-Age эффекту);
Усилению выработки инсулина;
Синтезу тестостерона;
Позволяет регулировать деятельность сальных желез, справляться с жирным блеском кожи и покраснениями;
Участвует в процессе сперматогенеза.
Способствует повышению сопротивляемости организма к инфекциям (укреплению иммунитета), предотвращению выпадения волос, синтезу собственного коллагена. Позволяет регулировать деятельность сальных желез, справляться с жирным блеском кожи и покраснениями. Способствует антиоксидантной защите (Anti-Age эффекту), усилению выработки инсулина, синтезу тестостерона, а также участвует в процессе сперматогенеза.

Что такое хелатная форма и в чем ее преимущества?

Хелатная форма – это самая легкодоступная форма минералов на сегодняшний день, представляет собой соединение минерала и аминокислоты (органики и неорганики). Внешне это соединение напоминает клешню краба и поэтому называется «хелатом» (с лат. «chele» – клешня). Хелатная форма минералов наиболее близка нашему организму. Примером такой формы соединения в организме человека является гемоглобин. Хелаты не требуют дополнительных биохимических превращений, так как уже подготовлены к усвоению организмом.

Большое количество клинических испытаний и научных исследований подтвердили преимущества хелатной формы цинка перед обычными:

• максимально восполняет дефицит минералов без отложения нерастворимых осадков на стенках кровеносных сосудов, которое может вызывать развитие кальциноза и привести к хрупкости сосудов и суставов;
• хорошо усваивается без побочных эффектов со стороны ЖКТ (не вызывает вздутия, запоров и диареи), так как не влияет на уровень кислотности желудка;
• проникает через барьер плаценты беременных и питает развивающийся плод.

Показания к применению
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника биодоступного (легкодоступного), легко усваиваемого цинка из аминокислотного хелатного комплекса, обеспечивающего максимальное усвоение цинка.

Способ применения
Взрослым – по 1 таблетке в день во время еды.
Продолжительность приема – 1 месяц.
При необходимости курс приема можно повторять.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска из аптек и сроки хранения
Хранить при температуре не выше 25ᵒ С.
Срок годности 3 года.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных