А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к С плюс Рутин


Состав
сахар, аскорбиновая кислота (витамин С), рутин (из цветков софоры японской), крахмал картофельный, поливинилпирролидон (стабилизатор), кальция стеарат (агент антислеживающий).
Содержание в суточной дозе (2 таблетки)
Витамин С (Аскорбиновая кислота) 100 мг
Рутин 100 мг
Описание
Витамины - активные химические соединения, органической природы, участвующие в обмене веществ и необходимые организму для поддержания его жизненных функций.
Витамин С (аскорбиновая кислота) укрепляет иммунную систему, повышает устойчивость к вирусным и бактериальным инфекциям, помогает снизить тяжесть протекания простудных заболеваний и уменьшить их продолжительность. Стимулирует выработку печеночных ферментов, помогающих выведению токсинов из организма в условиях загрязненной окружающей среды. Также витамин С необходим для синтеза коллагена - белка, составляющего основу соединительной ткани и обеспечивающего прочность кожи, сухожилий, связок, кровеносных сосудов. Положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы организма, стимулирует свертываемость крови, повышает усвояемость железа и фолиевой кислоты. Участвуя в функционировании надпочечников и регулируя выработку кортизола (гормон стресса), витамин С помогает предотвратить стресс и депрессии, восстановить эмоциональную стабильность.
Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в
окислительно-восстановительных процессах, тем самым стимулируя энергетический обмен. В силу своих антиоксидантных свойств, рутин защищает клетки от разрушающего влияния свободных радикалов, тормозя в них процессы старения, а также предохраняет аскорбиновую кислоту от избыточного окисления, сохраняя ее биологическую активность. Рутин является одним из самых эффективных венотоников. Его действие направлено на повышение тонуса гладкой мускулатуры сосудистых стенок, сохранение их эластичности, нормализацию кровообращения измененных участков. Снижая проницаемость сосудистых стенок, рутин способствует уменьшению отечности и позволяет избежать ее повторного образования.
Организм человека не способен самостоятельно вырабатывать собственную аскорбиновую кислоту и рутин, поэтому для его нормального функционирования требуется ежедневное поступление витаминов с пищей или в виде специальных добавок.
Регулярное поступление аскорбиновой кислоты и рутина способствует:
• укреплению сосудистой стенки, уменьшению ее отечности и воспаления;
• улучшению микроциркуляции (за счет антиагрегантного действия);
• устранению повышенной проницаемости капилляров;
• ускорению окислительно-восстановительных процессов;
• повышению сопротивляемости организма;
• ускорению процессов регенерации тканей;
• нормализации свертываемости крови.
Особые условия
Биологически активная добавка к пище.
Не является лекарством.
Показания
рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника витамина С, источника рутина.
Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных