А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Флогардин


Клинико-фармакологическая группа: Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферонов
Фармако-терапевтическая группа: Противовирусное иммуностимулирующее средство - индуктор образования интерферонов
Фармакологическое действие
Низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона. Является синтетическим соединением ароматического ряда, относится к классу флуоренонов. Стимулирует образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма, лямбда. Основными структурами, продуцирующими интерферон в ответ на введение тилорона, являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, гранулоциты. Тилорон обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.

Индукция интерферона лямбда в легочной ткани способствует повышению противовирусной защиты респираторного тракта при гриппе и других респираторных вирусных инфекциях.

В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношение Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в т.ч. против вирусов гриппа, других ОРВИ, вирусов гепатита и вирусов герпеса. Механизм противовирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Фармакокинетика
После приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ. Биодоступность составляет 60%. Связывание с белками плазмы - около 80%. Тилорон выводится практически в неизмененном виде через кишечник (70%) и через почки (9%). Т1/2 составляет 48 ч. Тилорон не подвергается биотрансформации и не накапливается в организме.
Показания активных веществ препарата Флогардин®
В составе комплексной терапии гриппа и других ОРВИ, герпетической инфекции.

Профилактика гриппа и других ОРВИ.

Режим дозирования
Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Внутрь. Дозу, схему применения и длительность терапии определяют индивидуально, в зависимости от показаний, клинической ситуации, возраста пациента и применяемой лекарственной формы.
Побочное действие
Возможно: аллергические реакции, диспептические явления, кратковременный озноб.

Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к тилорону; беременность, период лактации (грудного вскармливания); детский возраст - в зависимости от лекарственной формы.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение у детей
Возможно применение у детей по показаниям, в рекомендуемых соответственно возрасту дозах и лекарственных формах. Необходимо строго следовать указаниям в инструкциях препаратов тилорона по противопоказаниям к применению у детей разного возраста конкретных лекарственных форм тилорона.

Особые указания
Не рекомендуется применять тилорон в дозах, превышающих рекомендуемые, во избежание возможного кратковременного истощения иммунокомпетентных клеток.

Лекарственное взаимодействие
Тилорон совместим с антибиотиками, средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных