А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Визмед


Состав
1 мл раствора содержит: гиалуронат натрия 1,8 мг, хлорид натрия, хлорид калия, динатрия гидрофосфат, хлорид кальция, хлорид магния, цитрат натрия, вода для инъекций.

Основной компонент — высокоочищенный гиалуронат натрия (0,18%), полученный методом бактериальной ферментации. Раствор гипотонический (150 мОсм/кг), близок по уровню рН к естественной слезе (рН = 7,3). Стерилен, не содержит консервантов.

Открыть
Описание
Прозрачный бесцветный раствор, свободный от видимых частиц, для увлажнения передней поверхности глаза

Открыть
Характеристика препарата
Гидрогель офтальмологический VISMED® (ВИЗМЕД) (далее по тексту медицинское изделие, гидрогель) содержит гиалуронат натрия, природный полимер, который также присутствует в структурах глаза человека. Гиалуронат натрия обуславливает вязкоэластичные и влагоудерживающие свойства гидрогеля офтальмологического VISMED® (ВИЗМЕД). Гидрогель создает устойчивое покрытие на поверхности глаза, которое медленно удаляется при моргании. Поэтому гидрогель сочетает долговременное облегчение симптомов с максимальным комфортом. Гидрогель хорошо переносится благодаря его уникальному составу. Не содержит консервантов.

Стерилизован методом фильтрации в асептических условиях.

Открыть
Рекомендации к применению
Для увлажнения поверхности глаз при жалобах на ощущение «сухости» глаз, чувство «инородного тела» в глазу, утомляемость глаз, других жалобах, не имеющих патологического происхождения и вызванных ношением жестких или мягких контактных линз, длительной работой за компьютером, нахождением в кондиционированном помещении, пылью, воздействием сухого воздуха, ветра или холода.

Медицинское изделие предназначено для использования в домашних условиях и в условиях лечебно-профилактических учреждений. Проведение процедур с данным изделием в домашних условиях не требует специальной подготовки и специальных навыков.

Предназначен для применения в офтальмологии.

Открыть
Показания к применению
Проявления и симптомы «сухого глаза» и/или повреждения передней поверхности глаз при поверхностном кератите, синдроме Шегрена или первичном синдроме «сухого глаза».

Открыть
Противопоказания
Гиперчувствительность к одному из компонентов медицинского изделия.

Открыть
Меры предосторожности
Избегайте контактов наконечника открытой тюбик-капельницы с поверхностью глаза и руками. В противном случае тюбик-капельницу необходимо выбросить сразу же после использования. Закрывайте тюбик-капельницу после использования. Гидрогель не содержит консервантов, поэтому необходимо использовать раствор в течение 12 часов после вскрытия. В противном случае производитель не гарантирует стерильность раствора, так как увеличивается риск его инфицирования. Не следует применять гидрогель при видимых повреждениях тюбик-капельницы. Если несмотря на использование гидрогеля, дискомфорт сохраняется, необходимо проконсультироваться с врачом.

Открыть
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Результаты токсикологических исследований гиалуроновой кислоты подтверждают отсутствие риска для матери и плода, а также отсутствие системной абсорбции. Эффективность и безопасность применения гидрогеля офтальмологического VISMED® (ВИЗМЕД) при беременности и в период лактации не изучены, поэтому рекомендуется применение с осторожностью.

Открыть
Способ применения и дозы
Откройте контейнер путем скручивания отламывающегося колпачка по часовой стрелке (рис.1). Запрокиньте голову назад, расположите капельницу контейнера над глазом и указательным пальцем одной руки оттяните нижнее веко вниз. Надавите на тюбик, и одна капля гидрогеля легко вытечет из флакона (рис.2). Если нет других рекомендаций, закапывайте 1-2 капли в глаз по мере необходимости. При моргании жидкость равномерно распределится по поверхности глаза, образуя прозрачное стойкое покрытие на поверхности глаза. Гидрогель можно использовать при ношении контактных линз (жестких или мягких), не снимая их во время закапывания.


Открыть
Побочное действие
В очень редких случаях возможно появление раздражения конъюнктивы, чувства «инородного тела» в глазу, покраснения или жжения глаз, кратковременного «затуманивания» зрения.

Открыть
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Не использовать гидрогель одновременно с другими офтальмологическими средствами, так как возможно изменение их действия.

Открыть
Форма выпуска
Стерильный гидрогель офтальмологический, содержащий 0,18 % гиалуроната натрия, для местного применения, в однодозовых тюбиках-капельницах по 0,3 мл. Без консервантов.

Открыть
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте! Хранить при температуре от 2°C до 25°C!

Условия транспортировки

Изделие транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с местным законодательством и правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта, при температуре от 2°С до 25°С.

Открыть
Срок годности
Срок годности: 3 года при хранении в оригинальной упаковке.

Дата окончания срока годности указана на упаковке. Не использовать изделие с истекшим сроком годности! Не использовать изделие с поврежденной упаковкой! Производитель гарантирует качество изделия в течение всего срока годности. Изделие не требует специального ухода, технического обслуживания и ремонта.

Порядок утилизации

Гидрогель относится к классу А классификации медицинских отходов согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.7.2790-10. Утилизировать в соответствии с применяемыми национальными законодательными нормами совместно с другими бытовыми отходами.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных