А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Овесол раствор


Состав, форма выпуска и упаковка
10 мл (суточный прием) содержат: Экстракт овса - 440 мг, в том числе изовитексин - 1,6 мг; Шиповника экстракт - 200 мг; Кукурузных рылец экстракт - 59 мг; Мяты экстракт - 30 мг; Куркумы экстракт - 10 мг.


Фармакотерапевтическая группа
Овесол оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и желчегонное действие.

Овесол является биологически активной добавкой, устраняющей застои желчи, растворяющей и выводящей конкременты в желчных путях.

Очищающее действие Овесола обусловлено натуральным составом специально подобранных компонентов. Посевной овес содержит аминокислоты, флавоноды, ферменты, сигмастерин, стероидные сапонины, а так же немало полезных микро- и макроэлементов. Экстракт способствует выведению токсинов.

Действующим веществом куркумы является эфирное масло и куркумин (желтый пигмент), которые обладают противовоспалительным и желчегонным действием, очищают от шлаков и токсинов печень, благодаря улучшению выработки и оттока желчи.

Володушка обладает противовоспалительным действием, содержит эфирные масла, дубильные вещества, аскорбиновую кислоту, сапонины, каротин, флавоноиды.

Благодаря содержащимся в бессмертнике полезным веществам, он усиливает выделение желчи, оказывает спазмолитическое действие, уменьшает застои желчи, нормализует функционирование печени.

Листья мяты содержат каротин, эфирные масла, бетаин, флавоноиды, терпеноиды. Экстракт повышает выделение желчи, снижает тонус мускулатуры желчевыводящих путей и кишечника.


Показания к применению
Рекомендуется принимать при нарушении процесса желчевыделения и желчеобразования, а так же связанных с ними заболеваниями ЖКТ.


Противопоказания к применению
Индивидуальная непереносимость экстрактов тех растений, которые входят в состав препарата. С осторожностью рекомендует принимать больным с загибом желчного пузыря и пациентам сжелчекаменной болезнью.


Побочные действия
Возможны аллергические реакции.


Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 14 лет по 5 мл (1 ч.л.) 2 раза в день во время еды. Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема 20 дней. Рекомендуется повторять прием 3-4 раза в год.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных