А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Энтерол (капсулы)


Наименование: Энтерол
Форма выпуска: капсулы
Дозировка: 250 мг;
МНН: Сахаромицеты Boulardii
Код АТХ: A07FA02
Группа: Пищеварительный тракт и обмен веществ
Подгруппа: Противодиарейные препараты
Фармгруппа: Антидиарейные микроорганизмы
Фармподгруппа: Антидиарейные микроорганизмы

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Капсулы Энтерол желатиновые, №0, белого цвета, гладкие, блестящие, непрозрачные; содержимое капсул - светло-коричневый порошок с характерным дрожжевым запахом.
1 капс.:
- лиофилизированные Saccharomyces boulardii 250 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, желатин, титана диоксид.
Фармгруппа:  Противодиарейный препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры.
Фармдействие:  Действие Энтерола обусловлено антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida kruesei, Candida albicans, Candida pseudotropicalis, Salmonella typhimurium, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Yersinia enterocolitica, а также Enthamoeba hystolitica, Lamblia intestinalis.
Оказывает антитоксическое действие, особенно в отношении бактериальных цито- и энтеротоксинов. Улучшает ферментативную функцию кишечника. Saccharomyces boulardii обладают естественной устойчивостью к антибиотикам.
Фармакокинетика:  После приема препарата Энтерола внутрь Saccharomyces boulardii проходят через пищеварительный тракт в неизмененном виде без колонизации. Препарат полностью выводится из организма в течение 2-5 дней после прекращения приема.
Показания:  Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, колиты и диареи, вызванные приемом антибиотиков (лечение и профилактика), синдром раздраженной кишки, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд.
Противопоказания:  Наличие центрального венозного катетера, т.к. описаны редкие случаи возникновения фунгемии у больных с центральным венозным катетером в госпитальных условиях;
повышенная чувствительность к компонентам препарата Энтерол.
Дозирование:  Внутрь. Детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 5 дней. Детям от 3 лет и взрослым — по 1 капс. или 1 порошку 1–2 раза в сутки в течение 7–10 дней.
Содержимое 1 пакетика разводят в 1/2 стакана теплой воды или фруктовой смеси; капсулы не следует запивать горячим питьем или принимать с алкогольными напитками.
Побочное действие:  Аллергические реакции, неприятные ощущения в области желудка, не требующие отмены препарата Энтерол.
Взаимодействие:  При одновременном применении Энтерола с противогрибковыми препаратами для приема внутрь снижается клиническая эффективность препарата.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных