А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Цинкорол


Состав
микрокристаллическая целлюлоза (носитель), цинка цитрат, магния стеарат (агент антислеживающий), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель).
1 таблетка содержит 20мг цинка
Описание
В организме взрослого человека содержится около 2 г цинка. Несмотря на то, что цинксодержащие ферменты присутствуют в большинстве клеток, концентрация этого микроэлемента в организме все же очень мала.
Существует довольно много пищевых продуктов, содержащих цинк: мясо, говяжья печень, сыр, морепродукты, орехи. Но, к сожалению, организм усваивает лишь небольшой процент цинка. Кроме того, стрессы, употребление алкоголя и даже чая и кофе истощают запасы этого важного вещества, поэтому многие люди испытывают дефицит цинка.
«Цинкорол» - дополнительный источник цинка в органической форме для его более быстрого и полного усвоения.
Информация о биологически активных веществах и их свойствах:
Цинк является важным элементом для нашего организма. Он входит в состав более 40 важных ферментов, которые обеспечивают протекание различных реакций в теле человека.
Цинк участвует в работе вилочковой̆ железы - основного органа иммунной системы, который вырабатывает Т-лимфоциты, необходимые для уничтожения бактерий и вирусов.
Цинк является антиоксидантом. Он способствует уменьшению повреждений клеток кожи, вызванных ультрафиолетовыми лучами и повышению устойчивости кожи к воздействию, оказываемому свободными радикалами.
Цинк оказывает влияние на углеводный обмен, в частности, он необходим для выработки и хранения инсулина клетками поджелудочной железы.
Цинк - один из участников процесса регенерации кожи, так как для этого нужны цинксодержащие ферменты. Данные ферменты активируются при повреждении кожи, обеспечивают очистку поврежденного участка от продуктов распада тканей и положительно влияют на скорость заживления.
При участии цинка происходят процессы роста и дифференцировки кератиноцитов - основных клеток наружного слоя кожи. Дефицит цинка может приводить к облысению.
Метаболизм витамина А, который должен постоянно поступать в палочки сетчатки глаз для образования зрительного пигмента, также не обходится без цинка.
Цинк избирательно накапливается в простате и является специфическим компонентом ее секрета. Он способствует повышению концентрации и подвижности сперматозоидов. На фоне дефицита цинка может происходить задержка полового развития у мальчиков и снижение фертильности у мужчин.
Цинк влияет на остроту вкуса и обоняния. Он входит в состав белка густина, который связывается с мембранами вкусовых сосочков на языке и регулирует поступление в них питательных веществ. При дефиците цинка в организме нарушается синтез этого белка и возможно снижение вкусовой чувствительности и изменение восприятия запахов.
Особые условия
Биологически активная добавка к пище.
Не является лекарством.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Показания
рекомендуется в качестве дополнительного источника цинка.
Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных