А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к АндроДоз


Полезные свойства
Лекарственное средство АндроДоз – комплекс витаминов и минералов, являющийся дополнительным источником питательных веществ и аминокислот для организма. В БАД входят компоненты, положительно влияющие не только на репродуктивную систему, но и на другие органы и ткани.

Аргинин — альфа-аминовая кислота, входящая в состав белков и пептидов, участвующая в азотистом обмене. Белки, содержащиеся в сперме, на 80% состоят из аргинина, недостаток которого приводит к нарушениям в процессе сперматогенеза. Аминокислота поддерживает здоровье простаты, улучшает и нормализует эректильную функцию, усиливает кровоток в половых органах мужчины, увеличивает объем семенной жидкости, улучшает ее качественные показатели, является питанием для мускулатуры, способствует омоложению. Синтез аргинина в организме снижается в подростковом и пожилом возрасте.
Коэнзим (убихинон) обладает антиоксидантным свойством, активизирует деятельность других антиоксидантов, повышает физическую выносливость, способствует увеличению числа активных сперматозоидов в эякуляте, улучшает подвижность сперматозоидов. Коэнзим содержат практически все клетки организма, без этого вещества невозможна здоровая жизнедеятельность тканей и органов, особенно с высоким уровнем энергообмена (например, сердечная мышца – миокард). В 40-летнем возрасте у здоровых людей содержание коэнзима в тканях снижается на треть, после 60 лет – на 50% и более.
Карнозин— биогенный дипептид, растворимый в воде, обладает мощным антиоксидантным эффектом, усиливает действие жирорастворимых антиоксидантов таких, как витамин Е. В высоких концентрациях карнозин содержится в мозге и мышечных тканях. Карнозин нейтрализует токсины тяжелых металлов, защищает органы репродукции от вредных воздействий, способствует нормализации сперматогенеза. Вещество участвует в регуляции деятельности ЦНС, поэтому его употребление положительно сказывается на нервной системе и является профилактикой нервных расстройств.
Карнитин — натуральный витаминоподобный элемент, обеспечивающий процесс сперматогенеза необходимой энергией. Содержится в спермиях и придатках яичка, напрямую влияет на фертильность. Подавляет окислительный стресс (повреждение клетки при окислении), который может быть причиной мужского идиопатического бесплодия. Карнитин стимулирует выработку сперматозоидов, повышает подвижность половых клеток.
Цинк имеется практически во всех тканях организма, в том числе в яичках, придатках, предстательной железе, в семенной жидкости его содержится большое количество. Без цинка невозможен здоровый сперматогенез. Микроэлемент активизирует вещества, необходимые для созревания сперматозоидов и их нормальной подвижности, участвует в процессе выработки тестостерона, регулирует процесс разжижения спермы. Цинк участвует и в других важнейших процессах, таких, как свертывание крови, клеточное дыхание, нейтрализация свободных радикалов, утилизация кислорода, усвоение ретинола, воспроизведение ДНК и РНК, защита стенок клетки от повреждений. Цинк играет одну из ведущих ролей в функционировании репродуктивной системы мужчин, поэтому его дефицит может стать причиной бесплодия, задержки полового созревания, снижения сексуальных возможностей.
Витамин А тесно связан с цинком на биохимическом уровне, который способствует полноценному усвоению ретинола. Комбинация ретинола и цинка высокоэффективна в комплексном лечении бесплодия, при нарушениях сперматогенеза, в устранении сексуальной дисфункции и болезней половой системы, особенно, если они связаны с инфекционным, ионизирующим или токсичным фактором. Витамин А защищает мембраны клеток при окислении, способствует синтезу белков и усвоению цинка, участвующего в сперматогенезе, влияет на подвижность сперматозоидов. Ретинол защищает клетки от облучения и воздействия токсичных элементов.
Витамин Е (токоферол) — мощный антиоксидант, необходимый для здорового функционирования иммунитета. Токоферола ацетат способствует росту новых клеток, защищает клеточные мембраны от повреждений, препятствует окислительным процессам, повышает двигательную активность сперматозоидов и способность проникать в яйцеклетку. Токоферол, ретинол и селен, принимаемые в комбинации, усиливают терапевтический эффект друг друга, за счет чего можно принимать меньшую дозу препарата.
Экстракт солодки голой повышает иммунитет, тонизирует, устраняет воспаления, уничтожает патогенные грибки и вирусы. Корни лакрицы используются в медицине около 5000 лет. За счет богатого состава растение помогает при множестве заболеваний, в том числе при отравлениях и облучениях. Оно обладает мощным антигистаминным, спазмолитическим, обезболивающим действием. Корень солодки эффективен при заболеваниях мочеполовой системы инфекционного генеза. Инфекции половых путей во многих случаях обусловливают развитие бесплодия.
Селен необходим для всего жизненного цикла: от зачатия до старости. Это сильный антиоксидант, присутствующий в гормональных веществах и ферментах, влияющих практически на все системы организма. Селен подавляет окислительные процессы, защищает клетки от вредоносного влияния токсинов и радикалов, обеспечивает с другими компонентами здоровое функционирование мужской репродуктивной системы, при интоксикациях ограждает процесс сперматогенеза от вредного воздействия разрушающих факторов. Снижает потребность организма в ретиноле и токофероле. В комбинации с этими витаминами усиливают взаимное действие. Лучше всего селен усваивается в органической форме, в которой он присутствует в АндроДоз.
Глицирризиновая кислота подавляет активность тромбина, который присутствует в том числе в семенной жидкости, следовательно, разжижает сперму. Кислота обладает противовирусным (в том числе против ВПЧ) и противовоспалительным эффектом, способствует активизации иммунной защиты организма за счет стимуляции выработки интерферона.
Механизм действия
АндроДоз действует по нескольким направлениям благодаря сбалансированному составу и уникальной формуле, что важно с учетом полиэтиологичности бесплодия. Каждый компонент препарата выполняет собственную функцию, а в комплексе элементы способствуют оздоровлению всего организма. При лечении мужской субфертильности (относительное бесплодие, ограниченная возможность зачать ребенка) АндроДоз способствует увеличению численности жизнеспособных форм сперматозоидов, повышению оплодотворяющей функции спермы и ее криотолерантности, что является незаменимым при проведении процедур вспомогательной репродукции.

Показания
АндроДоз показан мужчинам в качестве биодобавки и дополнительных источников питательных веществ, необходимых для здорового сперматогенеза, при нарушении фертильности, снижении сексуальной функции, при подготовке к ЭКО, ИКСИ и другим процедурам искусственного оплодотворения для улучшения морфологического анализа эякулята. Особенно ценен препарат, как поставщик цинка, витаминов, селена в сбалансированном виде.

Противопоказания
В состав АндроДоза входят природные элементы, которые у лиц, склонных к проявлениям аллергии, могут вызывать нежелательные реакции, хотя препарат переносится хорошо. В случае непереносимости какого-либо вещества принимать биодобавку не рекомендуется.

Применение
Способ применения АндроДоз следующий: ежедневный прием во время еды 4-х капсул. Удобнее суточную дозу принимать двукратно, 2 капсулы дважды в день. Рекомендуемый минимальный период лечения – месяц. Далее можно сделать двухнедельный перерыв и снова повторить месячный курс по прежней схеме. Средство продается в удобной упаковке – по 4 отсека для капсул на блистере, как раз на суточный прием.

Об употреблении алкоголя во время лечения биодобавкой сведений нет, но всем известно, что пагубное влияние этанола на клетки органов и тканей может свести «на нет» любое лечение. АндроДоз не относится к лекарствам, но перед его использованием нужно проконсультироваться со специалистом.

Несмотря на наличие в упаковке инструкции по применению АндроДоз, некоторые пациенты пропускают очередной прием препарата. В этом случае не следует «наверстывать упущенное» и принимать двойную дозировку, а продолжать употребление капсул в привычном режиме и рекомендованной дозе.

Побочные эффекты
В ходе клинических испытаний и дальнейшего использования АндроДоз, негативных реакций со стороны органов и систем зафиксировано не было. Но это не означает, что средство можно принимать самостоятельно и бесконтрольно, без врачебной рекомендации. В единичных случаях возможна индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Срок годности и условия хранения
Хранить АндроДоз нужно в оригинальной упаковке в сухом нежарком месте, недоступном для детей. Следить, чтобы на упаковку не попадали солнечные лучи и яркий свет.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных