А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Витрум Кардио (капсулы)


Наименование: Витрум Кардио омега-3
Форма выпуска: капсулы
Дозировка: -;
МНН: Омега-3 триглицериды [ЭПК/ДГК=1.5/1 - 50%]
Код АТХ: C10AX06
Группа: Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы
Подгруппа: Гиполипидемические препараты
Фармгруппа: Гипохолестеринемические и гипотриглицеридемические препараты
Фармподгруппа: Другие гиполипидемические препараты

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Капсулы Витрум Кардио омега-3 мягкие желатиновые, прозрачные, от светло-желтого до темно-желтого цвета, овальные; содержимое капсул - прозрачная маслянистая жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета со специфическим запахом.
1 капс.:
- омега-3-полиненасыщенных жирных кислот этиловые эфиры 1000 мг
в т.ч. эйкозапентаеновая кислота (EPA) 300 мг.
докозагексаеновая кислота (DHA) 200 мг.
α-токоферол (вит. Е) 2 мг/
Вспомогательные вещества: желатин -261.7 мг, глицерол - 117.8 мг, вода очищенная - 235.5 мг.
Фармгруппа:  Препарат, регулирующий липидный обмен.
Фармдействие:  Витрум Кардио омега-3 - комбинированный препарат, содержащий полиненасыщенные жирные кислоты семейства омега-3-эйкозапентаеновую кислоту, докозагексеновую кислоту и витамин Е.
Оказывает терапевтическое действие при нарушениях липидного обмена, обусловленных выраженной гипертриглицеридемией, обладает противовоспалительным действием. Способствует нормализации содержания ЛПНП и ЛПОНП, изменению жидкостных свойств мембран клеток и повышению функциональной активности мембранных рецепторов, что улучшает липидно-клеточное взаимодействие липопротеидов с ферментами и метаболизм липопротеидов. Антиагрегантное действие препарата связано с изменением под его влиянием состава липидов клеточных мембран, в т.ч. и мембран эритроцитов, характеризующимся уменьшением содержания в них арахидоновой кислоты и увеличением уровня эйкозапентаеновой кислоты. Вследствие этого происходит снижение синтеза тромбоксана A2 и других двуненасыщенных эйкозаноидов (дериватов арахидоновой кислоты), усиливающих агрегацию тромбоцитов и повышение синтеза из эйкозапентаеновой кислоты тромбоксана A3 и других триненасыщенных эйкозаноидов, не обладающих проагрегантным эффектом.
Данный комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот применяется для нормализации липидного обмена и снижения риска развития атеросклероза.
Витамин Е обладает антиоксидантной активностью, участвует в тканевом дыхании и других важнейших процессах тканевого метаболизма; защищает клетки и ткани от повреждающего действия избыточного количества свободных радикалов и продуктов перекисного окисления липидов.
Фармакокинетика:  Действие препарата Витрум кардио Омега-3 является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований.
Показания:  — профилактика состояний, обусловленных дислипидемией (нарушение липидного обмена);
— в составе комплексной терапии нарушений липидного обмена, включающей в себя диету, статины, антиагреганты;
— гиповитаминоз витамина Е.
Категория действия на плод:  При беременности и в период лактации применение препарата Витрум Кардио омега-3 возможно только по назначению врача.
Противопоказания:  — обострение хронического холецистита;
— обострение хронического панкреатита;
— обострение заболеваний гепатобилиарной системы;
— желчнокаменная болезнь;
— патологические состояния, включающие геморрагический синдром;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата Витрум Кардио омега-3.
Дозирование:  Препарат Витрум Кардио омега-3 назначают внутрь. Рекомендуется принимать, запивая водой, через 30 мин после еды.
Взрослым с профилактической целью назначают по 1 капс./сут.; с лечебной целью - 2-3 капс./сут. Курс лечения - не менее 3 месяцев. Необходимость проведения повторных курсов врач определяет индивидуально.
Побочное действие:  Со стороны пищеварительной системы: возможны ощущение привкуса рыбы, отрыжка с привкусом рыбы в первые дни приема, послабляющий эффект.
Прочие: аллергические реакции.
Передозировка:  Симптомы: проявления гипервитаминоза - боли в эпигастральной области, диспептические явления (тошнота, рвота, диарея); при длительном применении в высоких дозах возможно обострение хронического панкреатита.
Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической терапии.
Особые указания:  Во время приема препарата Витрум кардио Омега-3 не рекомендуется прием других лекарственных средств, содержащих витамин Е.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных