А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Овесол (таблетки)


Наименование: Овесол
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: -;
МНН: ~
Код АТХ: V81HB
Группа: Прочие препараты
Подгруппа: Биологически активные добавки
Фармгруппа: БАД, поддерживающие функции органов пищеварения
Фармподгруппа: БАД, поддерживающие функции печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря

Фармгруппа:  БАД для очистки печени, поддержания функции печени, желчевыводящих путей и желчного пузыря.
Фармдействие:  Обладает желчегонным, спазмолитическим, противовоспалительным и детоксицирующим действием.
Способствует восстановлению дренажной функции желчевыводящих путей, устранению застоя желчи, растворению и выведению желчных камней.
Рекомендуется для устранения застоя и улучшения состава желчи, для очищения печени.
Овесол содержит содержит комплекс биологически активных веществ из экстрактов растений с желчегонным, спазмолитическим и противовоспалительным действием, которое направлено на улучшение функционального состояния печени. Является источником флавоноидов и эмодина.
Овесол обладает детоксицирующим действием, способствует восстановлению дренажной функции желчевыводящих путей, устранению застоя желчи, растворению и выведению желчных камней. Капли Овесол разработаны специально для мягкого очищения печени.
Трава овса (Avena sativa L.) содержит значительное количество аминокислот, ферментов, флавоноидов, гликозидов, стероидных сапонинов, сигмастерина, витаминов, макро- и микроэлементов. При этом в фазе молочной спелости все биологически активные вещества находятся в наиболее доступной для человеческого организма форме. Трава овса молочной спелости и препараты из нее способствуют эффективному выведению из печени токсинов эндогенного и экзогенного происхождения. Применяется при нарушении процессов желчеобразования и желчевыделения и связанных с ними заболеваниях ЖКТ.
Куркума (Curcuma longa L.). Основными действующими веществами являются эфирное масло и желтый пигмент куркумин, обладающие выраженным желчегонным и противовоспалительным действием, способствующие очищению печени за счет усиления выработки желчи и улучшения ее оттока.
Трава и корни володушки многожильчатой (Bupleurum multinerve, B. falcatum, B. aureum) содержат флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, эфирные масла, каротин, аскорбиновую кислоту. Обладают противовоспалительным и желчегонным действием.
Бессмертник песчаный (Helichrysum arenarium (L.) Moench) содержит флавоноиды, флавоновые гликозиды, витамины (филлохинон, аскорбиновую кислоту), бета-ситостерин, эфирное масло, органические кислоты, дубильные вещества. Усиливая секрецию желчи и оказывая выраженное спазмолитическое действие, препараты бессмертника препятствуют застою желчи и улучшают метаболическую функцию печени.
Листья мяты перечной (Mentha piperita L.) содержат эфирное масло, терпеноиды, флавоноиды, каротин, бетаин и другие вещества. Экстракт из листьв мяты перечной повышает желчеотделение, оказывает спазмолитическое действие, снижает тонус гладкой мускулатуры кишечника и желчевыводящих путей, что особенно важно в процессе очищения печени, при вымывании песка и мелких камней.
Показания:  Овесол рекомендуется в качестве БАД, источника флавоноидов:
при нарушении процессов желчеобразования и желчевыделения и связанных с ними хроническими заболеваниями ЖКТ (для устранения застоя и улучшения состава желчи);
для очищения печени;
как желчегонное, спазмолитическое и противовоспалительное при заболеваниях печени и желчевыводящих путей.
Противопоказания:  индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов БАД Овесол.
Дозирование:  Капли Овесол. Принимать внутрь, во время еды, по 15-20 капель (1/2 чайной ложки) 2 раза в день.
Таблетки Овесол. Принимать внутрь, во время еды, по 1 таблетке 2 раза в день.
Длительность приема Овесола: 21-30 дней. Прием можно повторять 3-4 раза в год.
Побочное действие:  Возможны аллергические реакции.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных