А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Аэровит (таблетки)


Наименование: Аэровит
Форма выпуска: таблетки покрытые оболочкой
Дозировка: -;
МНН: Поливитамины
Код АТХ: A11BA
Группа: Пищеварительный тракт и обмен веществ
Подгруппа: Витамины
Фармгруппа: Поливитамины
Фармподгруппа: Поливитамины

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Таблетки Аэровит, покрытые оболочкой
1 таб.:
- α-токоферола ацетат 20 мг
- аскорбиновая кислота 100 мг
- кальция пантотенат 10 мг
- никотинамид 15 мг
- пиридоксина гидрохлорид 10 мг
- ретинола ацетат 6600 МЕ
- рибофлавина мононуклеотид 2 мг
- рутозид 50 мг
- тиамина гидрохлорид 2 мг
- фолиевая кислота 200 мкг
- цианокобаламин 25 мкг
Фармгруппа:  Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях.
Фармдействие:  Фармакологическое действие Аэровита обусловлено свойствами входящих в его состав витаминов. Комплекс витаминов группы В, является составной частью ферментов, регулирующих метаболизм углеводов, жиров и белков в организме, оказывает поливитаминное, метаболическое действие.
Тиамин (витамин В1) - необходимый фактор для передачи нервного импульса во всех тканях и самой центральной нервной системе, в качестве коэнзима участвует в углеводном обмене.
Рибофлавин (витамин B2) - катализатор процессов клеточного дыхания и перекисного окисления эндогенных веществ и ксенобиотиков, глюкуронирования.
Пиридоксин (витамин В6) - в качестве коэнзима принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейромедиаторов.
Цианокобаламин (витамин В12) вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов, в формировании эритроцитов и клеток нервных оболочек, необходим для роста организма.
Ретинол (витамин А) - участвуя в синтезе различных веществ (белков, липидов, мукополисахаридов), в первую очередь обеспечивает нормальную функцию кожи, слизистых оболочек, а также органа зрения.
α-Токоферол (витамин Е) - является природным антиоксидантом лекарственных средств. Участвует в синтезе белков и гемоглобина, в процессах роста клеток, функции скелетных мышц, сердца и сосудов, половых желез.
Аскорбиновая кислота (витамин С) - участвует в окислении ряда биологически активных веществ, регуляции компонентов соединительной ткани, углеводного обмена, свертываемости крови и регенерации (восстановлении) тканей, стимулирует образование стероидных гормонов, нормализует проницаемость капилляров.
Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.
Никутинамид (витамин PP) - стабилизирует процессы тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, систему метаболизма ксенобиотиков.
Кальция пантотенат - окатывает метаболическое действие. Пантотеновая кислота входит в состав коэнзима А, играя важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует и углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина и стероидных гормонов. Улучшает энергетическое обеспечение сократительной функции миокарда, ускоряет процессы регенерации.
Аэровит способствует нормализации обмена веществ, оказывает тонизирующее действие, повышает умственную и физическую работоспособность.
Показания:  — профилактика дефицита витаминов, связанного с несбалансированным питанием у лиц, в рационе которых преобладают консервированные и сублимированные продукты;
— людям, подвергающимся воздействию экстремальных факторов (укачивание, вибрация, шум, перегрузки, пониженное барометрическое давление, поле сверхвысоких частот).
Категория действия на плод:  Аэровит противопоказан во время беременности и в период лактации.
Противопоказания:  — детский возраст до 18 лет;
— беременность;
— кормление грудью;
— прием леводопы;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата Аэровит.
Дозирование:  Внутрь.
- Для витаминизации рационов питания: 1 таблетка Аэровита в сутки.
- При повышенных нагрузках на организм во время полетов: 2 таблетки в сутки.
Курс от 2-х недель до 2-х месяцев.
Побочное действие:  Аллергические реакции.
Передозировка:  Симптомы: тошнота, рвота, сонливость, бледность кожных покровов.
Лечение: симптоматическое.
Взаимодействие:  Пиридоксин (витамин В6) уменьшает противопаркинсоническое действие леводопы, а также эффекты стероидных гормонов.
Изониатид увеличивает выведение пиридоксина с мочой.
Циклосерин, гидралазин и пеницилламии являются антагонистами витамина В6.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных