А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ы Э Ю Я 5

Инструкция к Визомитин (капли)


Наименование: Визомитин
Форма выпуска: капли глазные
Дозировка: 0.155 мкг/мл 5 мл;
МНН: ~
Код АТХ: S01XA
Группа: Препараты для лечения заболеваний органов чувств
Подгруппа: Препараты для лечения заболеваний глаз
Фармгруппа: Препараты для лечения заболеваний глаз прочие
Фармподгруппа: Препараты для лечения заболеваний глаз прочие

Характеристика:  Форма выпуска, состав
Капли Визомитин глазные прозрачные или слегка опалесцирующие, бесцветные или слегка окрашенные.
1 мл:
- пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромид 0.155 мкг
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0.1 мг, гипромеллоза 2 мг, натрия хлорид 9 мг, натрия дигидрофосфат 0.81 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат 116.35 мг, натрия гидроксида раствор 1 М до pH 6.3-7.3, вода д/и до 1 мл.
Фармгруппа:  кератопротективное средство.
Фармдействие:  Пластохинонилдецилтрифенилфосфомия бромид (ПДТФ) является производным пластохинона, который через линкерную цепь (СЮ) связан с остатком трифенилфосфина.
ПДТФ в низких (наномолярных) концентрациях проявляет высокую антиоксидантную активность. Также оказывает стимулирующее действие на процесс слезопродукции, эпителизации, способствует повышению стабильности слезной пленки.
Фармакокинетика:  Исследований фармакокинетики у человека не проводилось. В доклинических исследованиях на животных распределение ПДТФ в органах и тканях происходило в течение 48 ч после в/в и внутрижелудочного введения. Было обнаружено, что ПДТФ присутствует в наибольших концентрациях в тканях почки, печени и сердце в течение 1 ч после введения. ПДТФ относительно быстро подвергается ферментативному расщеплению и ковалентному связыванию с белками.
Показания:  — cиндром "сухого глаза".
Категория действия на плод:  Адекватных контролируемых исследований у беременных и кормящих грудью женщин не проводилось. Не рекомендуется назначать препарат во время беременности.
При необходимости назначения в период лактации на период лечения грудное вскармливание следует прекратить.
Противопоказания:  — возраст до 18 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата Визомитин.
Дозирование:  По 1-2 капли препарата Визомитин в конъюнктивальный мешок 3 раза/сут. Длительность курса лечения устанавливается врачом в зависимости от выраженности симптомов.
Передозировка:  Данные о передозировке при местном применении отсутствуют.
Взаимодействие:  При необходимости Визомитин можно применять одновременно с другими глазными каплями. При этом перерыв между инстилляциями должен быть не менее 5 минут.
Особые указания:  Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Если после применения препарата возникает кратковременная нечеткость зрения, до его восстановления не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания.

Цель (миссия) сайта - предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Рейтинг analogist.ru и отзывы о сайте

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460


Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Посмотреть все отзывы пользователей о сайте analogist.ru ➔ (для просмотра нужно авторизоваться в Яндексе)

Контактная информация
  • Редакция: info.analogist@yandex.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, ул. Александры Монаховой, 105к1, кабинет 328

Наша команда / Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности / Правила использования сайта analogist.ru / Политика обработки персональных данных